Главная » Благотворительность
1 2 3 »

«Музыка от «А» до «Я»

07 октября 2018 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся детский благотворительный концерт абонемента для школьников «Музыка от «А» до «Я», в котором приняли участие творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Нынешний концерт был посвящен первым буквам русского алфавита «а», «б», «в», «г», «д», так что все зрители, пришедшие в этот день в БКЗ, послушали небольшие лекции о музыкальных инструментах: «альт», «бубен», «гобой»; узнали историю великих композиторов Баха, Вивальди, Гершвина; пробежались по страницам музыкальной энциклопедии и узнали, что такое «адажио», «анданте» и «а капелла».

В концерте принял участие сводный ансамбль гитаристов Санкт-Петербурга с произведением «Ребята 70-й широты», в который вошли учащиеся ансамбля гитаристов ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" (руководитель - Храмова В.А.)

Концерт продолжался более двух часов. Главным режиссёром программы выступил Заслуженный деятель искусств России — Геннадий Михайлович Шагаев.

... Читать дальше »

13.10.2018 Просмотров: 60

Концерт «Чудеса в Рождество»

12 января 2018 года прошел концерт «Чудеса в Рождество», организованный Санкт-петербургским общественным благотворительным фондом «Я ЕСТЬ» и благотворительным фондом «Делай добро легко».

На праздник были приглашены многодетные семьи из Фрунзенского, Калининского и Приморского районов Санкт-Петербурга, дети «Даун центр Чехова», дети с ДЦП.

В концерте принимали участие:

• Народная артистка Татьяна Буланова;
  • Российская певица Алена Петровская;
  • Арт-студия Праздник;
  • ... Читать дальше »
16.01.2018 Просмотров: 379

Акции по сбору книг

С 01 августа по 01 сентября 2016 года  Дом творчества участвовал в акции по сбору книг для пополнения фондов библиотек регионов Российской Федерации.

Педагоги Дома творчества приняли активное участие в данном мероприятии.

Было собрано более 100 книг детской и познавательной литературы для Брянской областной  детской библиотеки г. Брянска.

13.09.2016 Просмотров: 798

"Подари детям сказку!"

Дорогие участники благотворительной акции "Подари детям сказку!", ОГРОМНОЕ, ВАМ, СПАСИБО!!! Благодаря Вашему доброму сердцу этот мир стал чуточку лучше, а дети детских домов счастливее. То, что идет от сердца, до сердца и доходит!

15.03.2016 Просмотров: 708

"Доброта и Милосердие"

Уважаемые участники конкурса "Доброта и Милосердие", и не только! У кого есть желание и возможность, давайте поможем ребятам образовательного проекта "ПИК", который проходит при поддержке НКО "Международный фонд поддержки искусства "Мастер-класс", в их прекрасном намерении осуществить "Новогоднюю сказку в детском доме"! Если Вы, со своими воспитанниками, сделаете новогодние сюрпризы-подарки для подопечных детских домов, то ребята смогут их передать. ТО, ЧТО ИДЕТ ОТ СЕРДЦА, ДО СЕРДЦА И ДОХОДИТ! И, произойдет чудо! А, они ведь так в него верят...

15.03.2016 Просмотров: 751

«Ярмарка чудес»

5  и 6 декабря  в креативном пространстве «Ткачи»  (наб. Обводного канала д,60) состоялась крупнейшая в Петербурге благотворительная«Ярмарка чудес», организованная благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

Более 30 Петербургских благотворительных организаций собрались  вместе, чтобы создать теплую и солнечную атмосферу, предложить горожанам внести вклад в добрые дела нашего города.

В рамках сетевого взаимодействия с благотворительным фондом «Родительский мост», обучающиеся и педагоги отдела декоративно-прикладного искусства: студия «батик Плюс» (педагог доп. образования Г.Н. Рыбкина), студия «Преображение» (педагог доп. образования Т.С. Кирпичева), «Студия изобразительного искусства» (педагог доп. образования Т.К. Гаврилова), студия «Керамика»  (педагог доп. образования З.П. Столярова)  приняли активное участие в изготовлении сувениров для ярмарки.

Также 5 декабря на ярмарке,   педагог доп. образования Л.Г. Ларионова и

зав. отделом декоративно-прикладного искусства А.С. Тесленко провели мастер-класс для детей по изготовлению бабочек из бумаги «В гостях у лета».

Все средства, собранные в рамках «Ярмарки чудес» будут направлены на реализацию социально ориентированных проектов не ... Читать дальше »

08.12.2015 Просмотров: 835
1-6 7-12 13-16