Главная » Благотворительность
« 1 2 3 »

«Подари кусочек сердца»

Второй этап благотворительной акции «Подари кусочек сердца»

6 марта 2015 года  совместно  МО «Литейный округ» и Дома творчества «Преображенский» в рамках проекта "Дорога добрых дел"

Проходил второй этап  благотворительной акции

«Подари кусочек сердца».

10.03.2015 Просмотров: 1018

МО "Литейный округ"

Работа с ветеранами МО "Литейный округ"

19.01.2015 Просмотров: 858

Поздравления ребят

Поздравления ребят школы- интерната №13 и детского дома №26

19.01.2015 Просмотров: 778

«Линия жизни»

02 декабря 2014 года МТОО «Союз педагогов – художников», Дом детского творчества «Преображенский» и Благотворительный фонд «Линия жизни» открыли благотворительную выставку в Большом Гостином дворе. Юные художники Образцового коллектива студии «Преображение» (педагог Т.С.Кирпичева) пришли на помощь тяжелобольным детям. По программе «Линия жизни» все средства от продажи пойдут на расчетный счет больных детей.

Проект вызвал огромный интерес в творческой среде Петербурга – на открытии выставки присутствовали народные художники России, представители Союза художников, Союза дизайнеров и педагоги ведущих художественных ВУЗов Санкт-Петербурга.

Галерея призвана стать воспитательным центром как для юных художников, так и для посетителей. Принципы гуманности, взаимопомощи воспитываются с самого раннего возраста.

Такие мероприятия и проекты объединяют самых разных людей. И мы надеемся, что проект станет одним из ключевых мероприятий города.

05.12.2014 Просмотров: 995

«Подари кусочек сердца».

21 ноября 2014 года  совместно МО МО «Литейный округ» и Дома творчества «Преображенский» в рамках проекта «Дорога добрых дел» проходила благотворительная акция «Подари кусочек сердца».

В  благотворительной ярмарке приняли участие педагоги отдела декоративно-прикладного искусства ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский» -    Студия изобразительного творчества (педагог д/о Гаврилова Т.К.);  Студия «Батик Плюс» (педагог д/о Рыбкина Г.Н.); Студия «Керамика» (педагог д/о Столярова З.П.) ; Студия «Мягкая игрушка» (педагог д/о Ларионова Л. Г.); Студия «Моделирование и конструирование одежды» (педагог д/о Кузьменко В.М.); студия бисероплетения (педагог д/о Давыдова Т.А.)

А также детский сад №39, ГБОУ СОШ №193, ГБОУ гимназия №166.

Было изготовлено более 500 изделий ребятами всех объединений отдела декоративно-прикладного искусства, детского сада и школ.

250 воспитанников объединений Дома творчества и их родителей,     педагогов приняли участие в акции.

Первая акция, запланированная в этом учебном году, прошла успешно!!!

Всего будет проведено три благотворительных акции. Все собранные средства, совместно с Советом Ветеранов МО МО «Литейный округ» бу ... Читать дальше »

25.11.2014 Просмотров: 748

«400 лет вместе»

14 января 2014 года Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка» принимал участие в Царском Таисиинском Рождественском вечере-концерте «400 лет вместе», посвященном 400-летию Дома Романовых. Коллектив открывал благотворительный вечер танцем «Российские перезвоны».

16.01.2014 Просмотров: 559
1-6 7-12 13-16