Главная » 2018 » Январь » 27 » Церемония награждения победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Церемония награждения победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» прошла 25 января 2018 года в Совете Федерации в рамках VI Рождественских Парламентских встреч.

Награды победителям вручили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко.

Первое место в Международном конкурсе «Красота Божьего мира», в номинации «Роспись по фарфору, присуждено Лапицкой Анастасии –

учащейся студии «Преображение»

(руководитель - Татьяна Станиславовна Кирпичева)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»!

Анастасия - единственная юная художница из Санкт-Петербурга,

получившая такую высокую награду!

Поздравляем Анастасию и Татьяну Станиславовну с это уникальной победой и заслуженной наградой!!!

Желаем творческих успехов!!!

Победителями конкурса стали всего пять участников в трех номинациях.

На церемонии награждения присутствовали члены Священного Синода Русской Православной Церкви, Высшего Церковного Совета, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций, родительского сообщества, представители традиционных религий России.

В финале конкурса участвовали более трех тысяч юных художников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Германии. Дети соревновались в трех возрастных группах. Жюри под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия определило 60 лучших работ. Матвиенко и патриарх Кирилл пообщались с юными художникам и наградили их дипломами и ценными подарками. Лауреатов ждет поездка в Чехию и Словакию.

23 по 27 января 2018 года в Государственной Думе Российской Федерации пройдет выставка лучших работ участников XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Выставка будет организована Центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, совместно с Комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На выставке будут представлены работы более чем из 20 регионов, присланных на конкурс в 2017 году.

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в открытии выставки примет участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, Сопредседатель Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира» иеромонах Трифон (Умалатов).

17.11.2018 Просмотров: 230