Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Экскурсия в город Пушкин

Экскурсия в город Пушкин

3 ноября 2017 года в соответствии с планом работы Натуралистического отдела ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" состоялась экскурсия в город Пушкин. Учащиеся, во главе с руководителями объединений (Шилькова А.Е., Муравьёва Н.А., Хабурзания М.З.) посетили ВНИИ растениеводства им. Н.И.Вавилова (ВИР), Пушкинский филиал . Дети познакомились с принципом работы лаборатории, увидели образцы садовых культур, совершили пешую экскурсию по территории ВИР, на которой расположены уникальные постройки. Одной из таких построек является дача Великого князя Бориса Владимировича Романова. Именно здесь проходили съёмки знаменитого фильма, по мотивам произведения Артура Конан Дойла " Приключения Шерлока Холмса". Затем участники экскурсии посетили Екатерининский парк, где познакомились с историей Царского Села и его уникальной архитектурой.

25.11.2017 Просмотров: 24