Главная » 2019 » Апрель » 4 » Экскурсия в Летний сад

Экскурсия в Летний сад

Педагог дополнительного образования Кольцова Н.А. на весенних каникулах в Летнем саду провела экскурсию «Садово – парковое искусство и его элементы» для учащихся творческого объединения «Возрождение» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы.

Ребята ознакомились с элементами: топинарий, партер, баскета, цветник, лабиринт как на примере самого Летнего сада, так и на примерах выставки фотографий садов и парков Европы. Данная выставка фотографий в настоящее время располагается на центральной аллее Летнего сада и приурочена к вступлению Летнего сада в Ассоциацию сохранения садово –паркового наследия Европы.

В ходе экскурсии ребята также ознакомились с понятием «реставрация» в рамках посещения музея Летнего сада, в котором им была предоставлена возможность ознакомления с артефактами, найденными при реставрации сада.

В конце экскурсии ребята любовались весенними деревьями и рисовали их с натуры, собирали материал (обрезанные садовником веточки) для использования их в изготовлении топинария в горшочке.

Дети и родители остались довольны экскурсией и выразили готовность посещать такие мероприятия в дальнейшем.

24.04.2019 Просмотров: 18