Главная » 2019 » Апрель » 6 » Экскурсия в музей Фаберже

Экскурсия в музей Фаберже

На весенних каникулах учащиеся творческого объединения «Возрождение» Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы совершили экскурсию в музей Фаберже.

В ходе экскурсии ребята вместе с педагогом дополнительного образования Кольцовой Н.А. ознакомились с уникальной коллекцией произведений Фаберже, собранной Малкольмом Форбсом, и узнали, что на сегодняшний день она насчитывает уже более 4000 единиц хранения и по своим размерам, разнообразию и качеству произведений, многие из которых принадлежали императорской фамилии и другим представителям монархических дворов Европы, является одной из лучших в мире.

Также ребята познакомились и с экспонатами современников Фабержэ, прославленных русских ювелиров и мастеров серебряного дела Сазикова, Овчинникова, Хлебникова, Рюкерта и многих других.

24.04.2019 Просмотров: 21