Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Фестиваль народных художественных промыслов России #МЫЕДИНЫ

Фестиваль народных художественных промыслов России #МЫЕДИНЫ

С 3 по 5 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет фестиваль народных художественных промыслов России #МЫЕДИНЫ, посвященный празднованию Дня народного единства.

Цель фестиваля – взаимообогащение культур, гармонизация межэтнических и межнациональных отношений, укрепление дружеских связей между народами России, духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан России, популяризация народных промыслов, ценности ручного творческого труда.

В экспозицию войдут свыше 500 лучших произведений мастеров и художников более 70 предприятий, организаций и мастеров промыслов из 35 регионов Российской Федерации, которые ярко иллюстрируют различные виды промыслов.

Экспозиция образовательного проекта для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Азбука народной культуры» будет представлена образовательными учреждениями города, домами творчества и центрами внешкольной работы.

Дом творчества «Преображенский» Центрального района представляет декоративно – прикладное искусство учреждения. Для родителей и детей будут проводится мастер – классы по изготовлению традиционных русских оберегов, вепсских кукол и традиционных русских узоров в живописи.

Педагоги – организаторы вовлекут всех желающих в хоровод, а также предложат поучаствовать в традиционных русских играх.

Проект проводится при поддержке Минкультуры России, Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Санкт-Петербургской общественной организации поддержки социально-значимых проектов «Альтернатива», при информационном содействии Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

20.11.2018 Просмотров: 60