Главная » 2019 » Март » 27 » "Город у моря"

"Город у моря"

2 АПРЕЛЯ 2019 года в 16.00 на киностудии ЛЕНФИЛЬМ состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ третьего этапа российско-французского проекта "Город у моря". На мероприятии планируется присутствие почетных гостей:

- Генерального Консула Франции в Санкт-Петербурге господина Уго де Шаваньяка.

-Главного специалиста отдела гуманитарного сотрудничества Управления международного сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Петровой Ярославы Сергеевны.

-Председателя Правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Маргариты Фёдоровны Мудрак.

- Председателя общества друзей Франции, директора Всероссийского музея А. С. Пушкина Сергея Михайловича Некрасова.

В программе мероприятия:

* торжественное открытие выставки работ юных художников России и Франции «Мир кино»;

* церемония награждения участников и организаторов проекта;

* видеопрезентация открытия выставки «Мир кино» в Ницце;

* приветственный видеоролик от французских участников проекта;

* концерт;

* видеоролик о киностудии «Ленфильм».

Церемонию открытия традиционно освещают журналисты Первого канала и Радио России.

Открытие выставок в 2017, 2018 годах было включено в список основных событий культуры в Санкт-Петербурге.

Выставка «Мир кино» - это результат третьего этапа российско-французского проекта «Город у моря», у истоков которого стоят некоммерческая культурная ассоциация "Русский Дом" (Ницца), Мэрия города Ниццы и Образцовая студия изобразительного искусства "Преображение" Дома детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский».

На выставке будут представлены более 100 картин: юных петербуржцев - учащихся Образцовой студии изобразительного искусства "Преображение" Дома детского творчества «Преображенский» и ницуазцев - учащихся общеобразовательной школы "Ronchèse" города Ниццы с углубленным изучением русского языка, объединенных общей темой: "Мир кино".

24.04.2019 Просмотров: 18