Главная » 2018 » Апрель » 23 » Городская экологическая ассамблея «День Земли»

Городская экологическая ассамблея «День Земли»

День Земли - международный день заботы об окружающем мире и повышенного внимания к техногенным экологическим проблемам. Девиз "Дня Земли" - «Мыслить глобально, действовать локально». Сбор юных активистов экологического движения в Санкт-Петербурге представляется важным как организационным, так и эмоциональным поводом для создания общности юных экологов.

20 апреля на территории эколого-биологического центра «Крестовский остров» прошла Ассамблея «День Земли», на которую съехались команды учащихся из 20 учреждений города, в том числе и команда юннатов ДДТ «Преображенский» Ребятам необходимо было изготовить плакат-отчет «Рапорт Эко - 2018» , принести с собой выпеченных «жаворонков» и представить их на традиционной выставке кулинарного дизайна «Встречай весну»; изготовить треугольный тканевый платок с логотипом учреждения. Участникам предстояло пройти интересные станции на 19 площадках, которые представляли музеи, детские учреждения и природоохранные организации.

27.05.2018 Просмотров: 31