Главная » 2018 » Февраль » 10 » Городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику»

Городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику»

C 08 по 14  февраля  2018 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»,  по адресу Воскресенская наб. д.24.А.,  проходит  городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику» (новые методики, задания и упражнения в освоении новых материалов и технологий) в рамках фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2017-2018»

Цель выставки: выявление, презентация и поддержка успешного педагогического опыта в области детского материально художественного творчества.

Участники – педагоги дополнительного образования СПб

Организаторы мероприятия:

Городские методические объединения

Координационный Совет по детскому художественному творчеству при СПБ Союзе художников

ГБУ ДО  ДДТ «Преображенский» Центрального района

На выставке представлены детские работы, иллюстрирующие методические материалы педагогов. Это интересные творческие задания, упражнения, серии тематических зарисовок и др.  Работы выполнены живописными, графическими и нетрадиционными материалами в различных техниках, по творческим методикам, иллюстрирующим процесс знакомства или освоения художественных средств и технологий в детском изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.

В выставке принимают участие педагоги дополнительного образования отдела декоративно-прикладного искусства ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»: Т.С. Кирпичева и И.В. Кирпичев.

По итогам выставки 14.02.2018 в 10.30  состоится практический семинар «Новые педагогические практики в работе с детьми разного возраста в изобразительном и декоративном творчестве»

В программе семинара:

• электронные презентации методических материалов
  • мастер-классы.
  • круглый стол (обсуждение представленных работ), презентации.

23.02.2018 Просмотров: 21