Главная » 2019 » Февраль » 22 » Городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику»

Городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику»

C 20 по 26 февраля 2019 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», по адресу Воскресенская наб. д.24.А., проходит городская методическая выставка «Как выбрать и освоить свою технику» (новые методики, задания и упражнения в освоении новых материалов и технологий) в рамках фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2018-2019»

Цель выставки: выявление, презентация и поддержка успешного педагогического опыта в области детского материально художественного творчества.

Участники: педагоги дополнительного образования Санкт-Петербурга И ленинградской области направления ИЗО и ДПИ.

Организаторы мероприятия:

Городские учебно-методические объединения ГБНОУ СПБ ГДТЮ

Координационный Совет по детскому художественному творчеству при СПБ Союзе художников

ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский»

На выставке представлено более 60 детских работ из 22 образовательных учреждений, иллюстрирующих методические материалы педагогов. Это интересные творческие задания, упражнения, серии тематических зарисовок и др. Работы выполнены живописными, графическими и нетрадиционными материалами в различных техниках, по творческим методикам, иллюстрирующим процесс знакомства или освоения художественных средств и технологий в детском изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.

В работе выставки принимают участие педагоги художественного отдела Дома творчества «Преображенский»:

* Т.С. Кирпичева, И.В. Кирпичев - «Летний пленэр»;

* Г.Н. Рыбкина - «Экскурсия в Российский этнографический музей «Русский народный костюм»;

* Л.Г. Ларионова - «Панно «Цветочная фантазия».

24.03.2019 Просмотров: 21