Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Информация о проведении массовых мероприятий

Информация о проведении массовых мероприятий

ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский»

предлагает педагогам и учащимся ОУ Центрального района

принять участие

в районных конкурсах, праздниках, игровых программах:

 

Название мероприятия

Сроки реализации

Ответственный

Контактный телефон

эл. почта

VII Городской конкурс натуралистов

«Шесть континентов  под одной крышей»

 

Октябрь – ноябрь 2016 года

Хабурзания Марина Завелиевна,

заведующий натуралистическим отделом

тел.  89217530971

m_khabourzania@mail.ru

Районный  конкурс  «Лучший экскурсовод школьного музея 2016 -2017 учебного года» для учащихся 6 - 11 классов

 

Ноябрь - март

Методист Атаманюк Наталия Святославовна, тел. 8 950 033 06 55.

atamanuk.nat@yandex.ru

Районный конкурс творческих и исследовательских работ «Память поколений…», посвященный участникам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда, для учащихся 5-11 классов

Декабрь - январь

Методист Атаманюк Наталия Святославовна, тел. 8 950 033 06 55.

atamanuk.nat@yandex.ru

Районный конкурс электронных путеводителей

по музеям образовательных учреждений Центрального района для  активов школьных музеев ОУ района, учащихся 7-11 классов

Март

Методист Атаманюк Наталия Святославовна, тел. 8 950 033 06 55.

atamanuk.nat@yandex.ru

Районный конкурс творческих и исследовательских работ «Родословные петербургских семей» для учащихся 5-11 классов

Апрель

Методист Атаманюк Наталия Святославовна, тел. 8 950 033 06 55.

atamanuk.nat@yandex.ru

Районный конкурс детских открыток
«Новогодний карнавал»

 

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений  Центрального       района Санкт-Петербурга от 5до 18 лет. Конкурс проводится с 01.12.2016 по 15.01.2017.

 

Заведующий отделом декоративно-прикладного искусства

Тесленко Алёна Сергеевна

Тел.: 8-905-258-29-30

E-mail: teslenko.as@yandex.ru

Районный конкурс  творческих работ 
«Полководцы Победы», посвященный 120-летию со дня рождения маршалов Советского Союза  Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского

 

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений  Центрального   района Санкт-Петербурга от 7 до 18 лет. Конкурс проводится с 01.11.2016 по 15.12.2016;

 

Заведующий отделом декоративно-прикладного искусства

Тесленко Алёна Сергеевна

Тел.: 8-905-258-29-30

E-mail: teslenko.as@yandex.ru

Методист Атаманюк Наталия Святославовна, тел. 8 950 033 06 55.

Районная конкурсная программа  «Вместе весело шагать» для учащихся 1-х классов

 

Конкурсная программа проходит в форме эстафеты игровых программ:

 Октябрь – I этап - Игровая программа «Осенний звездопад» Декабрь – II этап – Игровая программа «Внимание! Дорога!» Февраль – III этап – Игровая программа «Один дома»

Апрель - IV этап – Игровая программа «Откуда берутся Грязнули?»

Мартынова Полина Сергеевна,

 педагог - психолог

тел. 8 (999) 216-73-87

e-mail: vivat2000@list.ru

Цикл игровых программ «Мир, в котором мы живем» для учащихся 4-х классов

 

Ноябрь  –  I этап - Игровая программа «Мы все такие разные»

Декабрь  –  II этап – Игровая программа «Новый год на всей планете»

Март  III этап – Игровая программа «Праздник круглый год»

 

Мартынова Полина Сергеевна,

педагог - психолог

тел. 8 (999) 216-73-87

e-mail: vivat2000@list.ru

Районный   конкурс – фестиваль детских театральных студий  «Студия театра»

Для участия в районном конкурсе - фестивале  приглашаются детские театральные студии образовательных учреждений Центрального района.  В следующих возрастных категориях:

1 возрастная категория — 7- 12 лет

2 возрастная категория — 13 - 18 лет

В рамках  фестиваля  будут представлены мастер - классы, проводимые членами экспертной комиссии.

Фестиваль  проходит в три этапа:

Октябрь -  январь  –  I этап  - отборочный (подача и обработка заявок, обсуждение проведения фестиваля)

Март –  II этап  -  просмотр спектаклей членами экспертной комиссии, проведение мастер классов

24 марта - III этап  - церемония  награждения

 

Галеев Виктор Рамильевич, заведующий отделом СКД  

  • . +7 (952) 352 91 09

e-mail: frost9191@yandex.ru   

 

Районный   кинофестиваль    «По семейным обстоятельствам» для учащихся 8-11 классов

 

 

Кинофестиваль  проходит в четыре этапа:

Ноябрь –  I этап

Январь –  II этап

Март -     III этап

Апрель - IV этап - церемония  награждения

Мартынова Полина Сергеевна,

педагог - психолог

тел. 8 (999) 216-73-87

e-mail: vivat2000@list.ru

Районная игра-викторина «Цена вредных привычек» для учащихся 8-11 классов

 

Викторина проводится в марте.

Мишуринская Анастасия Николаевна,

педагог-организатор

тел. 8 (921) 976- 20- 36

e-mail:  nanyanka@mail.ru

Районная викторина «Я знак бессмертия себе воздвигнул…»,  посвященная 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, для учащихся 6,7 классов

 

Викторина   проходит в один тур, в ноябре 2016 года.

Васильева Нина Викторовна,

методист

тел. 8 (921) 392-06-30

e-mail: skd_ddt_p@mail.ru    

Районный литературный конкурс «Сказки волшебного сундука» для учащихся 2 классов

 

Конкурс  проходит в пять этапов:

Ноябрь – I тур, посвященный творчеству И. А. Крылова

     Январь – II тур, посвященный творчеству С.Я. Маршака

     Февраль – III тур, посвященный творчеству А.С. Пушкина.

     Апрель - IV тур, посвященный творчеству К.И. Чуковского.

     Май – V тур – подведение итогов.

Васильева Нина Викторовна,

методист

тел. 8 (921) 392-06-30

e-mail: skd_ddt_p@mail.ru  

 

Районный командный конкурс «Страна, которой я горжусь» для учащихся 3 классов

 

Конкурс  проходит в три этапа:

Декабрь – I тур, посвященный символике Российской Федераций, российских городов.

Март – II тур, посвященный русским народным праздникам.

Май – III тур – творческая презентация альбома «Мой город – Санкт - Петербург».

В рамках конкурса представлен цикл игровых программ, посещение которого способствует подготовке к конкурсу.

Васильева Нина Викторовна,

методист

тел. 8 (921) 392-06-30

e-mail: skd_ddt_p@mail.ru    

 

Районный командный конкурс «Прогулки по Петербургу» для учащихся 4 классов

 

Конкурс  проходит в три этапа:

Декабрь   – I тур – коллективная творческая работа «День музеев»

Март  - II тур – конкурс знатоков (история создания города, символика, знание   архитектуры)

 Апрель – презентация творческих работ «Город будущего», награждение.

Васильева Нина Викторовна,

методист

тел. 8 (921) 392-06-30

e-mail: skd_ddt_p@mail.ru  

 

Познавательные программы для детей с демонстрацией животных:

«Соседи по планете»

«Герои сказок»

«Домашние животные»

«Любимцы в нашем доме»

«Знакомьтесь, рептилии!»

«Шесть континентов под одной крышей»

«Насекомые»

«Удивительный мир птиц»

«Царство холоднокровных» (Амфибии и Рептилии)

«Таинственный мир млекопитающих»

«Мир лесов»

«Кто живет в воде?»

«Школа следопыта»

«Их осталось мало!»

Мероприятия проходят в течение года

Хабурзания Марина Завелиевна

тел.  89217530971

m_khabourzania@mail.ru

 

 

 

 

 

 

26.09.2017 Просмотров: 1103

Комментарии