Главная » 2019 » Март » 5 » «Исчезающая планета»

«Исчезающая планета»

Итоговая интерактивная программа состоялась 27 февраля 2019 года в ДДТ «Преображенский». На встречу приехали ребята из разных учреждений нашего  города. Участники смогли посмотреть выставку творческих работ, на которой были представлены рисунки, поделки и литературное творчество.

С приветственным словом выступил заведующий методическим отделом ЭБЦ «Крестовский остров» ГДТЮ Полоскин Алексей Валерьевич, который вместе с педагогом-психологом Щагиной Ольгой Александровной приехали на это мероприятие.

В  актовом зале были продемонстрировали спектакли: «Суд богов Олимпа», подготовленный учащимися интерната №49 и спектакль о природе, коллектива ДДЮТ Всеволожского района.

Во время программы, для ребят прозвучала информация  о проблемах исчезновения обитателей нашей планеты. Участники смогли пообщаться  со сказочными персонажами. Узнали школьники о значении зоопарков, о программах по спасению исчезающих животных. Вместе с ведущими все повторили правила поведения на природе.

Педагоги Дома творчества разработали для ребят мастер-классы по изготовлению поделок  редких животных своими руками. И после представления, каждый участник посетил один из многочисленных мастер-классов и смог самостоятельно изготовить свою работу.

Надеемся, что такие встречи помогут детям и взрослым  понять важность сохранения биоразнообразия  на нашей прекрасной планете.

24.03.2019 Просмотров: 27