Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

22 ноября были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсе приняло участие более трех тысяч детских работ из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

Победителями XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в номинации «Роспись по фарфору», стали учащиеся студии «Преображение»

(руководитель Татьяна Станиславовна Кирпичева)

Дома детского творчества «Преображенский»:

1-е место — Лапицкая Анастасия, «Москва 19 века»

3-е место — Кубракова Юлия, «Благодать ранней зимы»

Награждение победителей пройдёт в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками. Также для победителей проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

Традиционно, лучшие работы примут участие в зарубежных выставках. По словам ответственного секретаря конкурса иеромонаха Трифона (Умалатова), подобные выставки уже проходили в 2015 году в княжестве Монако и в 2017 году в Брюсселе. «В 2018 году, благодаря поддержке «Фонда Президентских грантов», совместно с РОССОТРУДНИЧЕСТВОМ и АНО «ПОКОЛЕНИЕ», планируется провести выставки в Бельгии, Польше, Германии, Франции и Англии», — отметил он.

От всей души поздравляем с грандиозной победой Настю, Юлю и Татьяну Станиславовну!!!

18.12.2017 Просмотров: 29