Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » IX Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России» в Доме творчества «Преображенский»

15 ноября 2016 года  в  Доме творчества «Преображенский»  проходил четвертый конкурсный день IX Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России».

Фестиваль нацелен на продвижение идей толерантности, расширение знаний участников и зрителей об этническом и культурном многообразии мира, расширению масштабов межкультурного взаимодействия. Фестиваль способствует улучшению взаимопонимания, укреплению солидарности и терпимости в отношениях между этническими, культурными, религиозными и языковыми группами и нациями.

Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка»  стал Лауреатом I степени в номинации «народный танец» старшая группа, Гран – При фестиваля получила младшая группа коллектива.

Народный коллектив «Арагви» получил Гран – При в номинации «Лучший народный вокал».

В концертной программе для ОУ Центрального района ( 100 чел.) выступили:

1. Вокальная группа «ALLEGRETTO» (Бухарест, Румыния);
  2. Школа традиционной культуры «Махоня» (Москва, Россия);
  3. Группа «Агэуеисыбжь» (Сердцебиение) (Сухум, Абхазия);
  4. Музыкальная группа «Анасып» (Сухум, Абхазия);
  5. Студия танца «Зеркало» (г. Рудный, Казахстан).
25.09.2018 Просмотров: 227