Главная » 2015 » Февраль » 4 » Коллективы Дома творчества «Преображенский» приняли участие в чествовании ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда.

С 27 января по 30 января 2015 года коллективы Дома творчества «Преображенский» приняли участие в чествовании ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, детей войны, ветеранов труда.

27, 30 января в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялся концерт «Священной памяти нервущаяся нить», посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вокальный ансамбль «Праздник» выступил с циклом песен, посвященных священной дате.

Также была организована выставка детских творческих работ.

На мероприятиях присутствовали:

-И.о. директора СПб ГКУ «СПб ДН»  Ислям Талипович Гатин;

- представитель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики СПб Сперанский Кирилл Владимирович;

- директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Сергей Юрьевич Курносов;

На мероприятии выступили жители  блокадного Ленинграда с рассказом о блокаде:

- Эрна Веселова (Эстонское общество СПб);

- Осинский Владимир Георгиевич;

- Громова Галина Николаевна (заслуженный учитель РФ, героиня книги «Мадонны блокадного Ленинграда») .

- Виктор Николаевич Кокосов  председатель МОО «Союза писателей «Многонациональный Петербург»» рассказал о своей книге «Неизвестные герои обороны Ленинграда».

28 января 2015 года в ГБОУ гимназии №636 состоялся спектакль «Жить, чтобы выжить». Ребята играли и жили жизнью своих сверстников, живших в ту пору.

Ветераны не остались равнодушными.

29 января 2015 состоялся праздничный концерт, организованный МО МО «Литейный округ» для ветеранов.

Дом творчества организовал выставку детских рисунков и поделок, а также провел акцию «Подарок ветерану».

25.09.2018 Просмотров: 627