Главная » 2019 » Май » 19 » «Мир, Доброта, Милосердие»

«Мир, Доброта, Милосердие»

11 мая 2019 года в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры состоялось торжественное награждение победителей VI Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Мир, Доброта, Милосердие» Тематика конкурса – «Мой храм».

В конкурсе принимали участие учащиеся студии изобразительного искусства «Преображение», руководитель Кирпичева Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образовании Кирпичев Иван Владимирович. Юные художники стали лауреатами и дипломантами:

ЛАУРЕАТЫ 1 степени Горелова Дарья Субханкулова Мирослава Букин Игорь Чернобаева Екатерина Мункуева Таисия Астахова Екатерина Прянишников Георгий

Сангулия Софья

Головченко София ЛАУРЕАТЫ 2 степени Еганова Глафира Субханкулов Тимур Громова Ольга Казанская Елизавета Карабанов Андрей

Корчагин Николай

Корчагин Александр

Витюк Мария

Снегирев Матвей ЛАУРЕАТЫ 3 степени Беляева Анна Беляева Екатерина Ильинский Даниил Букин Дмитрий Еганова Ярослава Иголкина Александра Каргу Ульяна

Киселева Мария Медведева Амелия Овсянкина Евфимия Прокопиу Василики Строгалева София Филимонов Марк

Дмитренко Татьяна ДИПЛОМАНТЫ 1 степени Волкова Вероника Грачев Алекс

Беспалова Мария

Ребята были награждены дипломами и памятными медалями!

Татьяна Станиславовна и Иван Владимирович получили почётные грамоты от "Общества Друзей Русского Музея", за неоценимый вклад в дело поддержания высоких позиций культуры и искусства

Лучшие работы были отобраны на художественную выставку, которая проходит в г. Кронштадте в галерее ДХШ им. М.К.Аникушина с 15.05 – 22.05.2019 г. После чего работы будут представлены с 12.06 – 18.06 в г. Севастополе, в рамках проекта «Мой Храм».

Цель конкурса: Развитие детского творчества, содействие росту мастерства и творческого уровня участников, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи, привлечение внимания общества к вопросам развития культуры.

Задачи конкурса: Выявление и поддержка одаренных детей, знакомство юных дарований с творчеством сверстников, педагогов с опытом и мастерством коллег, предоставление возможности участникам конкурса реализовать свои творческие способности, воспитание чувства единства и взаимопонимания.

Организаторы конкурса:

Международный центр искусств «Мировоззрение»

Благотворительная общественная организация «Сильное

поколение - богатство Великой Державы»

При поддержке:

Санкт-Петербургской Митрополии Русской Православной Церкви

Санкт-Петербургской митрополии РПЦ Ставропигинального

Морского собора Николая Чудотворца города Кронштадта

Администрации города Кронштадта

Московского Патриархата Симферопольской и Крымской Епархии

Администрации города Севастополя

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры