Главная » 2018 » Октябрь » 13 » «Музыка от «А» до «Я»

«Музыка от «А» до «Я»

07 октября 2018 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся детский благотворительный концерт абонемента для школьников «Музыка от «А» до «Я», в котором приняли участие творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Нынешний концерт был посвящен первым буквам русского алфавита «а», «б», «в», «г», «д», так что все зрители, пришедшие в этот день в БКЗ, послушали небольшие лекции о музыкальных инструментах: «альт», «бубен», «гобой»; узнали историю великих композиторов Баха, Вивальди, Гершвина; пробежались по страницам музыкальной энциклопедии и узнали, что такое «адажио», «анданте» и «а капелла».

В концерте принял участие сводный ансамбль гитаристов Санкт-Петербурга с произведением «Ребята 70-й широты», в который вошли учащиеся ансамбля гитаристов ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" (руководитель - Храмова В.А.)

Концерт продолжался более двух часов. Главным режиссёром программы выступил Заслуженный деятель искусств России — Геннадий Михайлович Шагаев.

20.11.2018 Просмотров: 41