Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Музыкальная гостиная, посвященная 110 – летию со дня рождения великого русского композитора Д.Д.Шостаковича.

23 сентября 2016 года  в Доме творчества «Преображенский» состоялась музыкальная гостиная, посвященная 110 – летию со дня рождения великого русского композитора Д.Д.Шостаковича.

Одним из самых известных произведений композитора является Седьмая симфония, более известная как «Ленинградская». Необычайное сочинение, приблизившее нашу страну к победе, поднявшее дух солдат, луч солнца среди тьмы – только так и можно охарактеризовать это симфонию. Дмитрий Дмитриевич выступил с  Седьмой симфонией 16-го сентября 1941 –го года на ленинградском радио во время бомбежки города фашистскими самолетами.

Педагогами Дома творчества «Преображенский»  Н.В.Сквирской, М.А.Казанцевой и концертмейстером Г.Н.Богословской  были  исполнены произведения Дмитрия Шостаковича.

Мероприятие рассчитано на 8-11 классы общеобразовательной школы.

Музыкальную гостиную посетили ГБОУ СОШ №181 и ГБОУ СОШ №193

25.09.2018 Просмотров: 425