Главная » Отдел музыкально-художественного воспитания
1 2 3 ... 10 11 »

IV Международный фольклорный фестиваль-конкурс "Сохраняем традиции"

17 апреля 2018 года хореографический ансамбль "Конфетти" принял участие в IV Международном фольклорном фестивале-конкурсе "Сохраняем традиции".
Цель фестиваля - популяризация народного творчества, сохранение многонационального культурного наследия России, выявления лучших народных исполнителей и повешение профессионального мастерства как педагогов, так и выступающих.
Поздравляем хореографический ансамбль "Конфетти" с победой! Желаем творческих успехов!!!

23.04.2018 Просмотров: 4

Международный День театра

27 марта 2018 года в Международный День театра состоялась церемония награждения участников V открытого конкурса-фестиваля любительских театральных коллективов "Театральное лукошко", которая прошла в БТК. В течение недели любительские театральные коллективы из Санкт-Петербурга, Вологды, Алтайского края, Эстонии представили на суд профессионального жюри 22 спектакля. Среди которых был и спектакль театральной студии "Талисман" - "История про Витьку Короблёва и друга закадычного Ваню Дыховичного" по поэме В.С.Высоцкого. Наш коллектив стал лучшим сразу в двух самых значимых номинациях - "Лучший спектакль" и "Лучшая режиссерская работа".

30.03.2018 Просмотров: 38

Районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра»

В 2017 – 2018 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра».

Цель фестиваля - гармонизация культурных отношений, повышение профессионального уровня детских театральных студий, поиск новых активных форм диалога со зрителем.

Фестиваль проходил с декабря 2017 года по март 2018 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д.9 Литер А.

Более 400 человек приняли участие в конкурсе театральных коллективов.

ГБОУ СОШ № 304, 193, 204, 171, 168, 300, 207, 636; 163; 222; 206; 157; 214;

ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32», ДДТ «Преображенский».

22 марта 2017 года в 13-00 состоялось подведение итогов районного фестиваля. Фоторепортаж

Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных студий «Студия театра»

... Читать дальше »

22.03.2018 Просмотров: 62

Театральное лукошко

Театральная студия "Талисман", по результатам заочного отбора в V открытом фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов "Театральное лукошко", прошла в очный тур. И покажет свой спектакль, "История про Витьку Короблёва и друга закадычного Ваню Дыховичного" по поэме В.С. Высоцкого, на сцене ДК "Богатырский,52" 20 марта 2018 года.

06.03.2018 Просмотров: 71

Праздничный концерт, посвященный 8 марта для работников Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт – Петербурга

05 марта 2018 года в Доме творчества «Преображенский» (ул. Рылеева, д.9 литер А) в 13:00 состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня 8 марта для работников Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт – Петербурга.

Директор Дома творчества «Преображенский» Ирина Николаевна Шелехова поздравила работников Центрального государственного архива литературы и искусства с юбилеем (100 лет со дня основания архивного дела) и наступающим праздником весны 8 марта.

Людмила Игоревна Николаева – директор архива выразила пожелание встречаться чаще, а также продолжить дальнейшее сотрудничество.

В концерте принимали участие:

1. Вокальный ансамбль «Праздник» - руководитель коллектива С.В.Семишкур;

2. Спортивные бальные танцы «Плюс» - педагоги д\о А.А.Болотников, Т.Г.Болотникова;

3. Ансамбль танца «Капель» - руководитель коллектива В.А.Ходак;

4. Педагог дополнительного образования Софико Алания.

... Читать дальше »

05.03.2018 Просмотров: 42

Гала - концерт и награждение фестиваля творческих коллективов "В вихре танца"

11.02.2018 года во Дворце творчества юных Фрунзенского района Санкт - Петербурга состоялся Гала - концерт и награждение фестиваля творческих коллективов "В вихре танца".
Фестиваль проходил 03.12. - 04.12.2017 года. Более 70 - ти хореографических коллективов города приняли участие в фестивале.
Ансамбль танца "Капель" Дома творчества "Преображенский" получили наивысшую награду Гран - при.
Поздравляем всех педагогов, учащихся и бессменного руководителя ансамбля Веру Александровну Ходак с Победой!!!

12.02.2018 Просмотров: 112