Главная » Отдел музыкально-художественного воспитания
1 2 3 ... 7 8 »

Ансамбль "Конфетти" принял участие в Международном фестивале по современным танцевальным стилям "ProDance.Spb"

18-19 ноября 2017 года хореографический ансамбль "Конфетти" принял участие в Международном фестивале по современным танцевальным стилям "ProDance.Spb".
Поздравляем учащихся и руководителя "Конфетти" с победой!!!
1. Лауреаты I степени в номинации contemporary- старшая группа
2. Диплом III степени у детей 7-8 лет

20.11.2017 Просмотров: 18

Финальный этап Санкт-Петербургского открытого фестиваля «Фейерверк национальных культур»

8 ноября в Концертном зале «Карнавал» состоялся финальный этап Санкт-Петербургского открытого фестиваля «Фейерверк национальных культур» – гала-концерт лауреатов.

Фестиваль, проходивший в рамках проекта «Территория творчества», начался 6 ноября. В этот день на сцене «Карнавала» свои лучшие номера показали хореографические коллективы города. 7 ноября состоялся конкурс вокальных и инструментальных ансамблей, а также представление вокально-хореографических номеров.

Семь различных номинаций: русская песня (вокальный ансамбль); национальная песня (вокальный ансамбль); национальный танец; оригинальный жанр (с национальным колоритом); цирковое искусство (с национальным колоритом); вокально-хореографический номер; инструментальный жанр (традиционные национальные инструменты) – позволили участникам представить жюри разнообразие своего творческого репертуара.

Наше учреждение представлял ансамбль танца "Капель"!
Поздравляем коллектив с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!

13.11.2017 Просмотров: 24

С 27 октября по 06 ноября 2017 года учащиеся хореографического коллектива "Конфетти" приняли участие в 4 международных конкурсах!!!! Хореографический коллектив "Конфетти" принес в копилку учреждения сразу 4 ПОБЕДЫ!!!
1. VII Международный конкурс хореографических коллективов "Поедем в Царское село" - диплом 3 степени.
2. Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России» - диплом 3 степени.
3. Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Мы
–Достояние Великой России» - диплом 2 степени.
4. XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ»- диплом 2 степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ И РУКОВОДИТЕЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА "КОНФЕТТИ" ХОЛКИНУ СВЕТЛАНУ НИКОЛАЕВНУ С ПОБЕДОЙ!!!

Фотоотчет по наградам

11.11.2017 Просмотров: 29

Участие в районной игре - викторине, посвященной прошедшему празднику – Дню народного единства

Сегодня, 08.11.2017 в 17:00, учащиеся объединений «Палитра» и вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие» приняли участие в районной игре - викторине, посвященной прошедшему празднику – Дню народного единства. Учащиеся познакомились с историей праздника, с легкостью справлялись с заданиями игры - викторины, сумели показать себя настоящими патриотами, приобрели новых друзей и, конечно же, получили заслуженные призы.

08.11.2017 Просмотров: 26

Третий Международный Форум - Конкурс искусств "Культурное наследие Вены"

С 31 октября по 3 ноября 2017 года в Вене состоялся третий Международный Форум - Конкурс  искусств "Культурное наследие Вены".
Вокальный ансамбль "Праздник" Дома творчества "Преображенский" представлял Россйскую Федерацию.
Лауреатами I степени в номинации "Сольное пение" стали: Антон Субботин, Полина Руденко;
Лауреатами I степени в номинации "Дуэт" стали: Стас Сень, Анастасия Куликова;
Лауреатами I степени в номинации "Инструментальное творчество" стали: Матвей Семишкур, Софья Погудина;
Лауреатами II степени в номинации "Сольное пение" стали: Каролина Колесникова, Александра Васильева;
Лауреатами II степени в номинации "Ансамбли" стали: вокальный ансамбль "Праздник" с песней "Аист на крыше".

07.11.2017 Просмотров: 24

Мюзикл "Ах, школа!"

23 октября 2017 года в КДЦ «Московский» (Московский пр-кт, д.152) состоялся  концерт – мюзикл «Ах, школа!» для родителей и детей Дома творчества «Преображенский».

Вокальный  ансамбль  «Праздник» в музыкальной форме поведал историю о разных возрастах детской дружбы. Главные герои истории Полина и Антон дружат с детского сада. Вместе пошли в первый класс и продолжают дружить. Сюжетной линией всего концерта стали дружба, взаимопонимание, взаимопомощь и любовь детей и взрослых.

Поиск взаимопонимания, компромиссов и открытия собственного Я.

25.10.2017 Просмотров: 36