Главная » Отдел музыкально-художественного воспитания
1 2 3 ... 6 7 »
14.09.2017 Просмотров: 46

30 апреля в концертном зале «Санкт – Петербург» (Пироговская наб., д. 5 – 2) состоялся Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Невские созвездия».

Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка» завоевал наивысшую награду конкурса - ГРАН - ПРИ в номинации «Народный танец» (смешанная группа).

Мы поздравляем руководителя коллектива Татьяну Григорьевну Солоткину, педагогов Татьяну Геннадьевну Коваль и Григория Борисовича Виноградова с высокой наградой и заслуженной победой!!!

... Читать дальше »

03.05.2017 Просмотров: 138

Международный конкурс – фестиваль хореографического искусства «Данс – Авеню»

С 28 марта по 31 марта 2017 года в г. Казань проходил Международный конкурс – фестиваль хореографического искусства «Данс – Авеню».

Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка» принимали участие в данном мероприятии.

По итогам конкурса коллектив получил Дипломы:

Лауреата I степени в номинации

Хореография «Детский танец» (возрастная категория 8 – 9 лет);

... Читать дальше »

10.04.2017 Просмотров: 119

Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных студий «Студия театра»

В 2016 – 2017 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра».

Цель фестиваля - гармонизация культурных отношений, повышение профессионального уровня детских театральных студий, поиск новых активных форм диалога со зрителем.

Фестиваль проходил с декабря 2016 года по март 2017 года в ГБУ ДО ДДТ &l ... Читать дальше »

27.03.2017 Просмотров: 162

Просмотр номеров фестиваля детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Планета детства 2017»

В соответствии с планом работы Дома творчества «Преображенский» 20 марта 2017 года начался просмотр номеров фестиваля детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Планета детства 2017».
Тема фестиваля «Десять лет вместе…»
Цель:
- выявление и поддержка творчески одарённых детей и молодежи;
- формирование позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур, самобытности фольклора и традиций народов мира;
- приобщение детей к культурному и духовному наследию Отечества.
Задачи фестиваля:
- развитие творческих способностей учащихся;
- демонстрация позитивного образа жизни;
- пропаганда общечеловеческих нравственных ценностей;
- духовно – нравственное воспитание;
- гражданско-патриотическое воспитание;
- сохранение преемственности поколений.

Организаторы фестива ... Читать дальше »

21.03.2017 Просмотров: 181

Районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра»

В этом учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра».

Фестиваль проходил с декабря 2016 года по март 2017 года в ... Читать дальше »

15.03.2017 Просмотров: 121