Главная » На главную
1 2 3 ... 8 9 »

День народного единства 4 ноября!

4 ноября 2017 года солист вокального ансамбля "Праздник" Субботин Антон принял участие в праздничном концерте,  посвящённом Дню народного единства на Московской площади Санкт - Петербурга.

07.11.2017 Просмотров: 19

Праздничный концерт «От звезды к звезде»

31 октября 2017 в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт «От звезды к звезде», посвященный Дню работника дополнительного образования детей. С праздником педагогов поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
Этот праздник ежегодно отмечается в нашем городе и собирает руководителей и педагогов дворцов и домов творчества юных, центров детского творчества – тех, кто работает с детьми, развивая их способности и таланты.
Концертную программу «От звезды к звезде» представили лучшие детские творческие коллективы Санкт-Петербурга, широко известные не только в нашем городе, но в России и за рубежом, лауреаты всероссийских, международных конкурсов, как занимающиеся во дворцах и домах детского творчества, так и представители отделений дополнительного образования школ.
Среди участников концерта – коллективы Дома Детского творчества "Преображенский":

• ансамбль танца "Капель", руководитель Ходак В.А.
  • ансамбль гитаристов, руководитель Храмов В.А.

Это был яркий и насыщенный концерт!!!
Поздравляем наши коллективы с отличным выступлением.

... Читать дальше »

01.11.2017 Просмотров: 39

День внешкольного работника. Концерт «От звезды к звезде»

31 октября в 17.00 в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский проспект, 6) пройдет городской праздник учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга «От звезды к звезде», посвященный Дню внешкольного работника.

Этот праздник ежегодно отмечается в нашем городе и собирает руководителей и педагогов дворцов и домов творчества юных, центров детского творчества - тех, кто работает с детьми, развивая их способности и таланты. Праздник в 2017 году проходит накануне 100-летнего юбилея системы дополнительного (внешкольного) образования России, датой рождения системы принято считать июнь 1918 года, когда в Москве было открыто первое государственное учреждение внешкольной работы с детьми - Станция юных любителей природы.

На концерте будут представлены сводные номера по разным направлениям детского художественного творчества: хоровые, хореографические и цирковые коллективы, художественная гимнастика и театр моды. Среди участников концерта - детские коллективы, широко известные в России и за рубежом, лауреаты всероссийских, международных конкурсов, как занимающиеся во дворцах и домах детского творчества, так и представители отделений дополнительного образования школ.

Наше учреждение на концерте будут представлять:

· ансамбль танца «Капель», руководитель Ход ... Читать дальше »

26.10.2017 Просмотров: 117
18.10.2017 Просмотров: 28

В соответствии с планом работы  ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» 4 октября 2017 состоялся тренинг по теме «Тренинг – как форма работы социально-психологической службы в дополнительном образовании» для учащихся 2 курса Академического колледжа «Фонтанка, 15»  при Русской христианской государственной академии.

В мероприятии приняли участие 5 студентов.

Цель: Создание условий для повышения психологической культуры и формирования компетентности у студентов в области психологии.

Задачи:

• Познакомить с основными задачами и функциями социально-психологической службы в системе дополнительного образования;
  • Познакомить с понятием «тренинг» и видами тренинга;
  • ... Читать дальше »
06.10.2017 Просмотров: 43

Анкетирование детей, родителей и учащихся по информационной безопасности

Анкетирование детей, родителей и учащихся по информационной безопасности:

https://goo.gl/forms/FAC8BFDBu04ptlr22 - анкета для учащихся начальной школы
https://goo.gl/forms/Nm14zCw2ZJJz2kDE2 - анкета для учащихся основной и средней школы
... Читать дальше »

06.10.2017 Просмотров: 55