Главная » На главную
1 2 3 ... 13 14 »

Праздничный концерт и награждение работников жилищно - коммунального хозяйства района

15 марта 2019 года в администрации Центрального района состоялся праздничный концерт и награждение работников жилищно - коммунального хозяйства района.
Перед работниками ЖКХ выступил глава администрации ЦР М.С.Мейскин, наградив работников грамотами и благодарностями.
Депутат ЗАКСА М.Д. Щербакова наградила лучших работников благодарностями законодательного собрания.
Вокальный ансамбль "Праздник" Дома детского творчества поздравил работников жилищной сферы с 370 - летием со дня основания ЖКХ в России.

18.03.2019 Просмотров: 99

Социологический опрос

Проводится социологический опрос жителей района, содержащий вопросы относительно удовлетворенности спортивной инфраструктурой и предложений по ее улучшению.
Данный опрос размещен на сайте Общественной палаты Санкт-Петербурга до 28.12.18.

Социологический опрос на сайте http://sport.opspb.spb.ru/

25.12.2018 Просмотров: 64

В Доме творчества «Преображенский» прошел  2 тур конкурса педагогических достижений в номинации «Сердце отдаю детям»

30 ноября 2018 года в Доме творчества «Преображенский» прошел  2 тур конкурса педагогических достижений в номинации «Сердце отдаю детям»

В данной номинации были представлены:

... Читать дальше »
30.11.2018 Просмотров: 64

Торжественная церемония открытия конкурса педагогических достижений Центрального района 2018-2019 учебного года "Образование: взгляд в бу

29 октября 2018 года в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова состоялась торжественная церемония открытия конкурса педагогических достижений Центрального района 2018-2019 учебного года "Образование: взгляд в будущее". Конкурс педагогических достижений - это старейший из конкурсов Центрального района: церемония открытия дала старт уже 25 конкурсу. В церемонии приняли участие конкурсанты этого года, а также члены жюри, руководители образовательных организаций, в которых пройдут мероприятия конкурса. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Центрального района Е.В. Трофимова, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова В.Г. Гронский, начальник отдела образования администрации Центрального района Н.Г. Симакова.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Центрального района. Праздничную атмосферу в торжественное открытие конкурса внесли и сотрудники ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»:

* Алания Софико Роландиевна, руководитель вокально-инструментального коллектива «Арагви» (педагог дополнительного образования) исполнила песню «Музыка» из репертуара Муслима Магомаева

* Сироткин Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования вокально-инструментального коллектива «Арион» и учащийся класса клавишного синтезато ... Читать дальше »

01.11.2018 Просмотров: 92

Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады

27 октября 2018 года по улицам северной столицы пронесли огонь XXIX Всемирной зимней универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске. Факелы с огнем Всемирных студенческих соревнований пронесли 22 спортсмена Петербурга.

Санкт- Петербург стал седьмым городом, по улицам которого пронесли факелы Универсиады. С начала маршрута эстафеты прошло уже больше месяца и спортсмены шести городов передавали факел из города в город. Зажженные огнем спорта факелы побывали в Москве, Калининграде, Крыму, на Кубани, в Ставрополье и в Чечне.

Сотрудники ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" также пришли поддержать огонь Универсиады.

... Читать дальше »

30.10.2018 Просмотров: 138

Фестиваль народных художественных промыслов России #МЫЕДИНЫ

С 3 по 5 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет фестиваль народных художественных промыслов России #МЫЕДИНЫ, посвященный празднованию Дня народного единства.

Цель фестиваля – взаимообогащение культур, гармонизация межэтнических и межнациональных отношений, укрепление дружеских связей между народами России, духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан России, популяризация народных промыслов, ценности ручного творческого труда.

В экспозицию войдут свыше 500 лучших произведений мастеров и художников более 70 предприятий, организаций и мастеров промыслов из 35 регионов Российской Федерации, которые ярко иллюстрируют различные виды промыслов.

Экспозиция образовательного проекта для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Азбука народной культуры» будет представлена образовательными учреждениями города, домами творчества и центрами внешкольной работы.

Дом творчества «Преображенский» Центрального района представляет декоративно – прикладное искусство учреждения. Для родителей и детей будут проводится мастер – классы по изготовлению традиционных русских оберегов, вепсских кукол и традиционных русских узоров в живописи.

Педагоги – организаторы вовлекут всех желающих в хоровод, а ... Читать дальше »

30.10.2018 Просмотров: 127