Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Награждение победителей Общегородской открытой выставки – конкурса детского художественного творчества «Читая книги»

4 октября  2015 года в   15.00 в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников,  ул. Б. Морская дом 38, состоялось торжественное закрытие и награждение победителей Общегородской открытой  выставки – конкурса    детского  художественного  творчества «Читая книги».

2015 год официально объявлен Годом литературы. Указ о его проведении подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 12 июня 2014 года. Государство хочет привлечь внимание общества к литературе и напомнить, что читать – нужно, полезно и современно.

Учредители

• Комитет по образованию Санкт- Петербурга;
  • Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

• Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников;
  • Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных;
  • Координационный Совет по детскому художественному творчеству

при СПб Союзе Художников.

• Государственный Русский музей;
  • Радио России;
  • ЗАО «Невская палитра».

В конкурсе принимали   участие обучающиеся  объединений  отдела декоративно-прикладного искусства ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский»:  Студия «Батик Плюс» (педагог доп. образования  Рыбкина Г.Н.), Студия изобразительного творчества (педагог доп. образования    Гаврилова Т.К.), Студия «Преображение» (педагог доп. образования    Кирпичева Т.С.), студия «Мягкая игрушка» педагог доп. образования  Ларионова Л.Г.).

Обучающиеся студии «Преображение» - Лапицкая Анастасия, Тимофеев Георгий, Грачев Алекс, студии ИЗО - Ларионова Светлана и студии «Батик Плюс» - Касьяненко Вера – стали победителями конкурса!

Остальные ребята получили дипломы лауреатов.

Все работы победителей и лауреатов будут напечатаны в специальном красочном каталоге.

25.09.2018 Просмотров: 363