Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Настоящий Новый год в вокально - инструментальном коллективе «Арион»

Настоящий Новый год в вокально - инструментальном коллективе «Арион»

В канун Нового года все дети ждут чудо, волшебство и исполнения желаний. Каждый из нас мечтает, что в Новогоднюю ночь придет Дед Мороз и принесет заветные подарки и исполнит все то, что мы загадали.

Вокально - инструментальный коллектив «Арион» помог ребятам и родителям приобщиться к волшебной реальности, представив 22 декабря замечательную авторскую музыкальную сказку «Настоящий год» с захватывающим сюжетом.

Основное действие музыкальной сказки «Настоящий Новый год» разворачивается в бескрайнем космическом пространстве, на планете Барнарда, озарённой светом одноимённой звезды, в тринадцатом зодиакальном созвездии Змееносца. Все дети - жители этой планеты, никто иные, как самые настоящие будущие Новые года. И каждому из них в свой год придётся занять этот ответственный и непростой пост. К этому их готовит Вега (Наталья Персианова) - их мать и Мастер времени (Александр Сироткин), зорко следящий с помощью сказочных часов за тем, кто именно из детей должен стать Новым годом.

Однако из-за проделок Ночи героям так и не удаётся узнать имя будущего Нового года. Меркнет свет, волшебные часы останавливаются. Новый год под угрозой. Весь мир вот-вот погрузится во тьму. Герои вынуждены бросить все силы на запуск часов и параллельно отправляют юного Сириуса (Тимофей Хюппенен) в опасное путешествие, чтобы вернуть свет всему миру.

И какая же Новогодняя сказка без Деда Мороза (Дмитрий Полгуев), искромётного юмора от самой бесподобной пары сказки - Зависти (Ольга Емелина) и Жадности (Кирилл Выборнов) и противостоянии светлого (День - Татьяна Яковлева) и тёмного начала (Ночь - Яна Назарова).

Эта динамичная захватывающая сказка не только о том, как из нерешительного и пугливого мальчика Сириус превратился в отважного самоотверженного героя, но в первую очередь история несущая простые, близкие каждому человеку духовно-нравственные ценности: добро, дружба, любовь, семья. И, конечно, же о том, что именно в канун Нового года могут случится самые захватывающие приключения и невероятные чудеса.

Своеобразие данной сказки обеспечено также включением ребят в различные сферы творческой деятельности: актёрская игра на сцене, аккомпанемент спектаклю на синтезаторе, графическое сопровождение сказки на компьютере, вокальное исполнительство, а также совместным участием родителей, детей и педагогов.сти

Спектакль был тепло принят зрителями. По окончании действия состоялась праздничная фотосессия с героями сказки.

Выражаем огромную благодарность всем актёрам и бесценным участникам сказки: Герои сказки: Вега (мать годов) - Наталья Персианова Сириус - Тимофей Хюппенен Жадность - Кирилл Выборнов Зависть - Ольга Емелина Ночь/Рассказчица - Яна Назарова

День - Татьяна Яковлева Мастер Времени - Александр Сироткин Альтаис (старый Новый год) - Роман Магалицкий Дед Мороз - Дмитрий Полгуев дети-Новый год: Асцелла - Мария Полгуева (стрелец) Альдебаран - Екатерина Шаталова (телец) Антарес - Алиса Союзнова (скорпион) Скат - Михаил Массаинов (водолей) Киффа - Мария Чистякова (весы) Альтарф - Дмитрий Виноградов (рак) Кастра - Анна Виноградова (козерог) Вольф - Михаил Стельмаков (дева) Шератан - Елизавета Богунова (овен) Альреша - Дарина Персианова (рыба) Регул - Микаэл Никогосян (лев) Альгена - Мария Шипова (близнецы) класс синтезатора: Маргарита Стельмакова Ирина Бодар Алиса Союзнова Анна Виноградова Алиса Белозерская техническое сопровождение спектакля: Алексей Петров Сергей Сироткин оператор Сергей Сергеев фотосъёмка Надежда Стельмакова Ольга Охромина

22.01.2019 Просмотров: 38