Главная » Эколого-биологический отдел
1 2 3 ... 17 18 »

Экскурсия в Зоологический Музей при Зоологическом Институте Российской Академии Наук

В каникулы, 3 ноября, юннаты посетили Зоологический Музей при Зоологическом Институте Российской Академии Наук, где проходила экскурсия по удивительному миру насекомых.
В процессе экскурсии юннаты узнали на конкретных экспонатах о премудростях систематики и классификации разных групп насекомых, их основных различиях и характеристиках.
Много внимания было уделено и многообразию жизненных форм беспозвоночных, их бесчисленному разнообразию, а также насекомым-рекордсменам.

... Читать дальше »

13.11.2018 Просмотров: 14

Экскурсия по Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины

2 ноября для юннатов провели ознакомительную экскурсию по Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины.

Ребята увидели, как работают врачи в ветеринарной клинике, что находится при Академии. Поприсутствовали на приеме врача и, узнали самые распространенные проблемы со здоровьем, существующие на данный момент у кошек и собак. Показали, как работает рентген аппарат, и, рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при создании рентген снимка.

Далее нас проводили на самую загадочную кафедру — анатомии животных. Ребята увидели огромную коллекцию скелетов самых разнообразных видов животных, а самые смелые с ними сфотографировались.

Завершилась наша экскурсия на кафедре терапии, где содержится разнообразие сельскохозяйственных животных. Некоторые ребята впервые увидели корову, козла, овцу и такую диковинную домашнюю птицу, как индоутка. А два гуся: Марья Ивановна и Иван Иваныч, рьяно защищали свою территорию и громко гоготали и даже щипали экскурсантов. Но, не волнуйтесь, никто не пострадал, так как щиплются они совсем не больно.

Выражаем огромную благодарность Диане Александровне — преподавателю академии, которая провела для нас такую замечательную экскурсию.
А ребята, в свою очередь, получили вдохновение стать ветеринарными врачами после оконча ... Читать дальше »

07.11.2018 Просмотров: 17

Осенняя экскурсия

Осень не сможет остановить юных натуралистов от изучения окружающей среды. 31 октября ребята с педагогами отправились на экскурсию в Гатчинский Дворцовый парк, где изучали водоплавающих птиц и других  обитателей старинных прудов, определяли видовой состав деревьев, кустарников и грибов. Чтобы не замерзнуть, студенты педагогического колледжа №8 разработали подвижные игры для юннатов. Удалось нам,  и покормить прекрасных лебедей и уток.  А главное, посетить дворец, посмотреть выставки и  пройти квест по музейной программе. На обратно пути юннаты заполняли дневники наблюдений.

01.11.2018 Просмотров: 18

Юннаты посетили музей Арктики и Антарктики

30 октября 2018 года в дни осенних каникул юннаты посетили музей Арктики и Антарктики, тем самым  начав подготовку к городскому конкурсу «Шесть континентов  под одной крышей», посвященный в этом году континенту Антарктида. Студенты педагогического колледжа №8 разработали квесты. Отвечая на вопросы и выполняя задания,  ребята смогли внимательнее осмотреть все экспонаты и тщательно изучить экспозиции музея.Фоторепортаж

01.11.2018 Просмотров: 13

Праздник  "Лето - это маленькая жизнь"

23 октября 2018 года  в  Клубе юных натуралистов ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" прошел праздник  "Лето - это маленькая жизнь". Лето действительно оставляет яркий отпечаток в памяти каждого ребенка. Ведь это время каникул, приключений, походов на природу и , конечно, поездок в разные города и страны.

На мероприятии учащиеся объединения делились своими впечатлениями о минувшем лете, еще раз окунулись в атмосферу безмятежности и летнего тепла. Оказалось, что многие юннаты встретили на своих дачах ежей, которые поедали остатки еды местных жителей.  Ёж клуба юных натуралистов, наверняка, позавидовал такой активности своих сородичей.

На мероприятии также прошла защита дневников наблюдений юннатов. Самыми яркими дневниками стали дневники Дарьи Теличкиной и Степы Юшкова. Ребята - молодцы!
Спасибо всем участникам праздника!

... Читать дальше »

25.10.2018 Просмотров: 30

Игра по станциям«Дары осени»

16 октября в клубе юных натуралистов в содружестве с Педагогическим колледжем № 8 прошла игра по станциям "Дары осени". Юннаты научились определять съедобные грибы от ложных, узнали о подготовке зверей к спячке, выяснили места происхождения разных овощей и фруктов, способы распространения семян и многое другое! С чудесным настроением мы продолжаем радоваться каждому дню золотой осени!

23.10.2018 Просмотров: 23