Главная » Натуралистический отдел
1 2 3 ... 15 16 »

Юннатский слёт

19 мая 2018 года прошел Юннатский слёт. Подводить итоги года юные натуралисты отправились в особо охраняемую природную территорию «Сестрорецкие болота». Где на практике изучали растительный и животный мир в весенний период. Встретили много интересных растений болот, послушали пение птиц, разглядели лягушек, повстречали гнезда птиц. В свободное время, вдохновленные красотой наших краев, рисовали, играли в мяч, изучали элементы дыхательной гимнастики ушу, учились ориентироваться в природе, повторяли правила поведения в лесу и разъясняли их отдыхающим. В конце нашего путешествия, пройдя не менее 10 км,  совершили «марш – бросок» на электричку. С нетерпением будем ждать осеннего похода!

... Читать дальше »

05.06.2018 Просмотров: 39

Городская экологическая игра " Тайны городской природы"

18 мая в Эколого - биологическом центре «Крестовский остров» прошла городская игра для юных знатоков природы. Команды ребят со всего города соревновались между собой в знаниях о почвах, растениях и животных. Демонстрировали осведомленность в экологических проблемах Санкт-Петербурга и возможных путях их решения.

Благодаря этому мероприятию, дети смогли примерить на себя роли врачей, собирая пазлы с изображением внутренних органов человека и измеряя пульс друг друга после физических нагрузок. Также им приходилось по запаху определять виды растений и делать отпечатки коры деревьев, чтобы принести заветные баллы в копилку своей команды! Фотоотчет

30.05.2018 Просмотров: 42

В Летнем саду

16 мая 2018 учащиеся Клуба юннатов  отправились в Летний сад, где совершили удивительную экскурсию с сотрудником развития садов Русского музея - Мельниковым Виктором Юрьевичем. За два часа ребята и их родители узнали много нового об истории Летнего сада, его скульптурах и архитектуре. Посетили место настоящих раскопок и побывали в музее! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, совместные проекты и новые встречи!

21.05.2018 Просмотров: 45

Состоялся финал второго сезона АквариУМНОЙ Битвы!

12 мая в Эколого - биологическом центре "Крестовский остров" состоялся финал второго сезона АквариУМНОЙ Битвы!

В финале соревновались команды из Западной Лиги и Северной Лиги.

Программа мероприятия была очень насыщенной, ведь помимо самой игры, на сцене выступал ансамбль "Капитошки"! А в конце битвы между гостями был разыгран аквариум AQUAEL SHRIMP SET SMART 30 литров!

Команда Светланы Кирилловой забрала главный приз - кубок АквариУМНОЙ Битвы, полезные призы и поездку на пони ферму для всех ребят!

Вдохновленная игрой, наша команда "Непобедимые неоны"  уходит на летние каникулы, чтобы в сентябре стать участниками третьего сезона "АквариУмной битвы"! Фотоотчет

21.05.2018 Просмотров: 46

Городской творческий конкурс "Лапа помощи"

19 апреля 2018 г. в Музее варежки состоялось награждение ребят из социальных учреждений - участников городского творческого конкурса "Лапа помощи"
Конкурс проходил с 10 марта по 19 апреля и проводился среди детей 4х-17 лет. Всего принесли более 100 работ - рисунков, арт-объектов и фотографий.

Учащаяся клуба юных натуралистов ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" Доценко Нина стала победителем этого замечательного конкурса. Ее рисунок "ДОМ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК" был выбран самой лучшей работой. Мы поздравляем Нину и желаем ей дальнейших успехов.

Мероприятие состоялось в рамках общероссийской акции "Весенняя неделя добра".

07.05.2018 Просмотров: 43

«Первые шаги естествоиспытателя»

В апреле 2018 года в ДДЮТ Фрунзенского района прошла Городская научно-практическая конференция юных натуралистов «Первые шаги естествоиспытателя». Конференция проводится ежегодно с 1997 года и является важным способом первого ознакомления школьников 4-6 классов с интересными и непростыми дорогами научного исследования, а также этапом подготовки учащихся к их дальнейшему участию в олимпиадах.
Учащаяся клуба юных натуралистов ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" выступала на этой конференции. Получила бесценный опыт для своей дальнейшей научной деятельности.

... Читать дальше »

07.05.2018 Просмотров: 45