Главная » Эколого-биологический отдел
1 2 3 ... 19 20 »

Конференция "Юные исследователи 2019"

15 марта 2019 года состоялась ежегодная конференция "Юные исследователи 2019" в ГБУ ДО ДДТ "У Вознесенского моста", где приняли участие наши юннаты.

Спешим поздравить наших замечательных учащихся- Имамуру Юну и Яковлеву Елизавету, а так же Ухатого Федора, которые стали лауреатами второй степени. Полгода ребята проводили наблюдения, фиксировали полученные данные и оформляли работы, а в последствии достойно выступили на городской конференции.

Поздравляем ребят и их руководителей с победой!!!

Вчера Просмотров: 4

Районный этап Всероссийского конкурса "Учитель здоровья".

18 марта 2019 года в ИМЦ Центрального района состоялся круглый стол, который завершил мероприятия районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель здоровья". В мероприятии приняли участие 12 педагогов, лидирующих после первого конкурсного дня.
Круглый стол был проведен методистом ИМЦ Миловидовой О.В. Конкурсантам были предложены творческие задания по тематике конкурса, а также была предоставлена возможность высказаться по актуальным темам, касающимся здоровьесозидания в образовательном пространстве. Членами жюри конкурса будут определены победители районного этапа, которые в апреле представят Центральный район на городском этапе конкурса.
Давайте поддержим наших педагогов Багатурова Михаила Федоровича и Багатурову Анну Алексеевну.

20.03.2019 Просмотров: 4

Моя семья и другие звери

Что может быть лучше вместе с родными и друзьями провести часок в компании единомышленников?
Ежегодно в нашем клубе проводится игра для юннатов и их родителей "Моя семья и другие звери", посвященная Даррелу.

16 марта 2019 года ребята рассказывали о животных, которые жили или живут в их семьях. Мы с удовольствием слушаем смешные истории про любимых зверушек юннатов, приключения и веселые случаи. Семьи соревнуются в знании животного мира, ветеринарных тонкостях, особенностях кормления любимцев. Во время игры приходится отгадывать, рисовать, быстро бегать и выступать с заранее подготовленным домашним заданием. Было очень интересно!

19.03.2019 Просмотров: 6

Городская открытая конференция юннатов «Зоопарк в моём багаже»

17 и 24 февраля 2019 года педагоги дополнительного образования Клуба юннатов Багатурова Анна Алексеевна и Багатуров Михаил Фёдорович участвовали в проведении городской открытой конференции юннатов «Зоопарк в моём багаже» в в качестве членов жюри конференции.

Также на конференции был представлен стендовый доклад учащейся Клуба юннатов Таисии Багатуровой на тему: "Содержание слепушонки восточной в неволе".

12.03.2019 Просмотров: 9

«Исчезающая планета»

Итоговая интерактивная программа состоялась 27 февраля 2019 года в ДДТ «Преображенский». На встречу приехали ребята из разных учреждений нашего  города. Участники смогли посмотреть выставку творческих работ, на которой были представлены рисунки, поделки и литературное творчество.

С приветственным словом выступил заведующий методическим отделом ЭБЦ «Крестовский остров» ГДТЮ Полоскин Алексей Валерьевич, который вместе с педагогом-психологом Щагиной Ольгой Александровной приехали на это мероприятие.

В  актовом зале были продемонстрировали спектакли: «Суд богов Олимпа», подготовленный учащимися интерната №49 и спектакль о природе, коллектива ДДЮТ Всеволожского района.

Во время программы, для ребят прозвучала информация  о проблемах исчезновения обитателей нашей планеты. Участники смогли пообщаться  со сказочными персонажами. Узнали школьники о значении зоопарков, о программах по спасению исчезающих животных. Вместе с ведущими все повторили правила поведения на природе.

Педагоги Дома творчества разработали для ребят мастер-классы по изготовлению поделок  редких животных своими руками. И после представления, каждый участник посетил один из многочисленных мастер-классов и смог самостоятельно изготовить свою ра ... Читать дальше »

05.03.2019 Просмотров: 26

Первое конкурсное испытание районного этапа X Всероссийского конкурса "Учитель здоровья"

21 февраля 2019 года прошло первое конкурсное испытание районного этапа X Всероссийского конкурса "Учитель здоровья" в школе № 204 Центрального района.

Наше учреждение на конкурсе представили педагоги дополнительного образования эколого-биологического отдела Багатурова Анна Алексеевна и Багатуров Михаил Федорович.

По итогам первого конкурса дня будут определены лидеры, которые примут участие в круглом столе по тематике здоровьесозидания в начале марта 2019 года и поборются за звание победителей конкурса.

Будем держать кулачки за наших конкурсантов и надеяться, что они пройдут на следующий этап!!!

... Читать дальше »

22.02.2019 Просмотров: 22