Главная » Натуралистический отдел
1 2 3 ... 11 12 »

Юные натуралисты  посетили Юнтоловский природный комплексный заказник регионального значения

07 ноября 2017 года юные натуралисты  посетили Юнтоловский природный комплексный заказник регионального значения, который  характеризуется эстетичными ландшафтными комплексами, богатым животным миром, наличием рек и прочих водотоков, важных мест остановок перелетных птиц, местом произрастания редких растений.

Благодарим за помощь экскурсовода Н.Ю. Филимонова из ГКУ «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»  за грамотную и интересную  экскурсию.

11.11.2017 Просмотров: 22

Проект «Дорогою добра» - семинар для педагогов

Натуралистический отдел ДДТ «Преображенский» уже в пятый раз проводит городской семинар для педагогов «Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проекта «Дорогою добра». Каждый раз семинар проходит на новых площадках. В этом году встреча состоялась в ГБОУ школа-интернат №10 Колпинского района Санкт-Петербурга. Организаторы провели экскурсию по школе, показали классы, мастерские, спортивные и спальные помещения для детей. Весь семинар участники рассказывали об особенностях работы. Показывали разработанные ими занятия, вовлекая в процесс всех педагогов. По окончании мероприятия все еще раз отметили, как необходимо проводить такие мероприятия, увидеть и услышать, как работают коллеги. Это является очень хорошим стимулом для творческой педагогической работы с детьми. Обменяться опытом, поделиться своими наилучшими наработками, творческими находками с коллегами, приобрести для себя новые знания. «Вживую» проработать отдельные технологические элементы – все это имеет положительный результат и позволяет педагогам дополнительного образования повышать свой профессиональный уровень.

08.11.2017 Просмотров: 38

Экскурсия в город Пушкин

3 ноября 2017 года в соответствии с планом работы Натуралистического отдела ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" состоялась экскурсия в город Пушкин. Учащиеся, во главе с руководителями объединений (Шилькова А.Е., Муравьёва Н.А., Хабурзания М.З.) посетили ВНИИ растениеводства им. Н.И.Вавилова (ВИР), Пушкинский филиал . Дети познакомились с принципом работы лаборатории, увидели образцы садовых культур, совершили пешую экскурсию по территории ВИР, на которой расположены уникальные постройки. Одной из таких построек является дача Великого князя Бориса Владимировича Романова. Именно здесь проходили съёмки знаменитого фильма, по мотивам произведения Артура Конан Дойла " Приключения Шерлока Холмса". Затем участники экскурсии посетили Екатерининский парк, где познакомились с историей Царского Села и его уникальной архитектурой.

07.11.2017 Просмотров: 25

«Не скучная пора»

В клубе юных натуралистов прошла неделя «Дары осени». Каждый день был посвящен определенной теме: «Ягоды», «Фрукты и овощи», «Орехи и грибы», «Распространение плодов и семян» и пр. Ребята изготавливали поделки с использованием природных материалов, рисовали рисунки на тему осени, изучали фенологические изменения в природе, подготовку животных к зиме. Для учащихся школ проведена игра по станциям, посвященная осени. По итогам мероприятия было организованно награждение самых активных участников.

30.10.2017 Просмотров: 30

"Лето - это маленькая жизнь!"

"Лето - это маленькая жизнь!". Под таким девизом юные натуралисты провели встречу, где поделились опытом ведения летних полевых дневников, представили свои работы с презентациями и видео по наблюдениям за животными летом, а так же рассказали много весёлых историй о самых долгих каникулах, полных приключений! Поставив точку на летних впечатлениях, юные натуралисты уже готовятся к следующему мероприятию. Впереди нас ждут "Дары осени"!

19.10.2017 Просмотров: 26

Первая игра АквариУмной битвы

30 сентября состоялась первая игра АквариУмной битвы в Эколого - биологическом центре " Крестовский остров ".
Ребята отвечали на интересные и сложные вопросы, проявляя свою эрудицию. В составе Западной лиги впервые наш клуб представляла команда "Непобедимые неоны" , а также Ухатов Федя и Юшков Степа приняли участие в игре в составе команды зрителей, которая заняла 3 место. Самим ребятам очень понравилось участвовать в АквариУмной битве. Воодушевленые этой игрой, на обратном пути от ЭБЦ до родного Центрального района они пели гимн юннатов!

09.10.2017 Просмотров: 39