Главная » Натуралистический отдел
1 2 3 ... 10 11 »

Юннатский слет

В конце мая состоялся традиционный слет юннатов клуба, который был посвящен 100-летию заповедной системы России, и поэтому был проведен в заказнике Северное побережье Невской губы. Ребята прошли по берегу Финского залива сложный маршрут более 10 км. На пути нам повстречалось много интересных природных объектов. Юннаты вели дневники наблюдений, слушали рассказ об истории нашего края, наслаждались разнообразием весенних первоцветов, слушали голоса птиц, определяли следы жизнедеятельности животных, изучали развитие земноводных. В конце встречи был замечательный пикник, а после - обязательная уборка территории. Слет удался!

02.06.2017 Просмотров: 66

Юннаты разгадали тайны городской природы

Юные натуралисты вновь смогли почувствовать себя знатоками в области биологии и экологии, а так же поделиться опытом с другими участниками игры "Тайны городской природы", которую организовал 19 мая 2017 года Эколого-биологический центр "Крестовский остров". На этот раз перед ребятами стояла задача проявить знания об экологических проблемах большого города, о природе городских парков и о здоровом образе жизни человека. Интересные задания и проведение экспериментов на открытом воздухе вдохновили юннатов на новые открытия.

02.06.2017 Просмотров: 62

Юннаты приняли участие в аквабитве

13 мая в ЭБЦ "Крестовский остров" состоялся финальный этап викторины для учащихся кружков аквариумистики г. Санкт – Петербурга.
Знатоки прослушали мастер – класс по запуску аквариума, после которого состоялся финальный поединок. Впервые, в аквабитве приняла участие команда зрителей, которую представляли учащиеся Клуба натуралистов: Андрей Лелло, София Трунёва, Ксения Смирнова. Поздравляем наших ребят!

Мероприятие было освещено на новостном сайте Центрального района.

02.06.2017 Просмотров: 58

Городской конкурс творческих работ «Картина из мусорной корзины»

В течение 2016-2017 уч.года эколого-биологическим отделом Дворца творчества «У Вознесенского моста» был организован открытый городской конкурс творческих работ «Картина из мусорной корзины». Всего на конкурс было представлено 107 работ из 38 организаций города. По результатам конкурса учащиеся "Клуба юннатов" получили:
  • Якушев Ярослав -сертификат участника
  • Ухатов Федор - третье место.
Поздравляем ребят с хорошими результатами!
02.06.2017 Просмотров: 99

Городская научно-практической конференция юных натуралистов «Первые шаги естествоиспытателя-2017»

Конференция прошла 22 апреля 2017 г. в ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района. Она была призвана поддержать детей среднего школьного возраста, проявляющих интерес к экспериментально-исследовательской деятельности в области наук о природе, в желании продолжить научное творчество и целенаправленное изучение окружающего мира.

Цель конференции: способствовать выявлению интеллектуального и творческого потенциала юных исследователей в процессе подготовки доклада и публичного выступления.

К участию в конференции были приглашены учащиеся 4-6 классов из учреждений общего и дополнительного образования Санкт-Петербурга, которые самостоятельно или в составе малой группы выполнили исследовательскую работу и смогли подготовить ее в виде доклада. Одним из условий было то, что юные исследователи не должны были представлять материалы, прошедшие апробацию на иных городских конференциях. Кроме того, тематика исследований должна была носить биологическую или экологическую направленность.

Мы поздравляем Ксению Сухаревскую, которой удалось пройти этот сложный путь и достойно выступить на городской научно-практической конференции юных натуралистов.

03.05.2017 Просмотров: 94

Городская Ассамблея "День Земли"

21 апреля воспитанники Клуба юных натуралистов стали участниками Городской Ассамблеи "День Земли", которую ежегодно проводит Эколого - биологический центр "Крестовский остров". Ребята путешествовали по разным станциям, узнавая больше информации о существующих видах живых организмах. Организаторы рассказывали и демонстрировали участникам новые модели поведения и образа жизни современного человека без ущерба окружающей среде.

03.05.2017 Просмотров: 94