Главная » 2019 » Май » 7 » «Они защищали Отечество»

«Они защищали Отечество»

30 апреля 2019 г. в интерактивном музее «Они защищали Отечество» (ГБОУ СОШ № 216) в рамках проведения мероприятий, посвященных 74 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» организовал встречу для учащихся Детско-юношеского объединения «Суворовец».

Руководитель музея, член международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов Союза писателей России Галицкий С.Г. презентовал участникам экспозицию музея, посвященную современным локальным войнам в Афганистане, Чечне, Абхазии. Сергей Геннадьевич осветил также некоторые факты из истории боевых действий Героев Отечества, участвовавших в локальных войнах и легших в основу повествования уникальных литературных произведений: «Советские солдаты России», «Записки военного священника», «Главная награда» и др.

По окончанию мероприятия Сергей Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы ребят, которые проявили большую заинтересованность в данной встрече.

22.05.2019 Просмотров: 21