Главная » 2019 » Апрель » 2 » Оптические иллюзии

Оптические иллюзии

В дни школьных каникул учащиеся Клуба юннатов побывали в Музее оптики.

Музей оптики — первый интерактивный музей на базе университета. Из одиннадцати залов часть рассказывают об истории оптики и настоящих технологиях будущего, другие знакомят с оптическими явлениями вживую: вы можете «заморозить» свои тени или рисовать цветом, ощутить себя Леонардо да Винчи, управлять частицами в космосе и даже немного полетать.

Оптоклоны шедевров Фаберже и голограммы, уникальная коллекция стекла (каталог Аббе), являющаяся световым органом, позволяют представить себя на месте героев фантастических фильмов и узнать, как оптические технологии работают в самых разных сферах человеческой деятельности.

В Музее оптики, где оживает целый мир света и цвета, а такая сложная наука, как оптика, становится простой и увлекательной.

Интерактивный формат — то, что дает всем посетителям изучать науку с интересом: большинство экспонатов здесь можно и нужно трогать!

24.04.2019 Просмотров: 19