Главная » Художественный отдел
1 2 3 ... 38 39 »

Благотворительный концерт "Рождественское чудо"

11 января 2019 года в концертном зале "Колизей" (Невский пр-кт, д.100) состоялся благотворительный концерт "Рождественское чудо" для для детей из детских домов, детей-инвалидов, онко больных, мало имущих и многодетных семей. Это совместное мероприятие нескольких благотворительных организаций, музыкальных и танцевальных проектов.
В концерте приняли участие артисты, которые подарили свою любовь и радость детям, которые в этом очень  нуждаются. Рождество это особенное время, время чудес и подарков! Вокальный ансамбль "Праздник" не первый год поздравляет ребят с новогодними праздниками. В этом году вокальный ансамбль "Праздник" пригласил на концерт своих друзей из детской концертной студии "Непоседы" г. Москва. Были исполнены популярные шлягеры. Образцовый ансамбль "Дебют" исполнил ряд красивых танцевальных номеров, а клоуны в фойе вовлекали  ребят в занимательную игру и раздавали новогодние подарки!!!

15.01.2019 Просмотров: 16

Праздничный концерт - представление "Карнавальная ночь с "Непоседами"

27 декабря 2018 года на концертной площадке Клуба Веселых и Находчивых в г. Москва состоялся праздничный концерт - представление "Карнавальная ночь с "Непоседами". Вокальный ансамбль "Праздник" был приглашен в качестве почетных гостей. Ребята поздравили коллектив "Непоседы" песней "Потолок ледяной".
Мы желаем всем ребятам коллектива "Непоседы" и "Праздника" в новом 2019 году больших творческих побед и крепкой дружбы!!!

10.01.2019 Просмотров: 20

Международный конкурс музыкально – художественного творчества «Старт»

06 января 2019 года в ансамбль танца «Капель» Дома творчества «Преображенский» принимал участие в международном конкурсе музыкально – художественного творчества «Старт».

Конкурс - фестиваль проводится с 2010 года.

Участники разделяются на четыре возрастных категории: 4-8 лет, 9–12 лет, 13-15 лет, 16 – 18 лет и представляют на суд жюри один-два конкурсных номера.

Конкурс проводится по номинациям: хореография, вокал, театральное искусство!

Звания присуждаются по каждой номинации и возрастной категории, согласно количеству набранных баллов.

Победителям конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания лауреатов трех степеней.

Ансамбль танца «Капель» принимал участие в конкурсе – фестивале в номинации «Хореография».

Лауреатом I степени в возрастной группе 13 – 15 лет стали участники старшей группы коллектива в номинации «Народный танец», «Народно – стилизованный танец».

Лауреатом II степени в возрастной группе 4 – 8 лет стали участники младшей группы коллектива в номинации «Детский танец».

09.01.2019 Просмотров: 23

«Рождественская сказка»

с  01ноября  2018 г. по 19 декабря 2018 г.

был проведён районный фестиваль-конкурс  детских творческих коллективов ОУ Центрального района «Рождественская сказка»  для учащихся 1-11 классов.

В отборочном туре фестиваля приняли участие  более 500 человек : ГБОУ СОШ №193, 304, 207, 171, 209, 211,189, 183, 550, 122, 620, 153, 214, 204, 181, 206, 166 ,636,  294, 300, 5, 155, 168, «ТУТТИ», 18, 222, 211 ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка &ndas ... Читать дальше »

20.12.2018 Просмотров: 51

Всероссийский конкурс – фестиваль «Первый аккорд»

15 декабря 2018 года в КДЦ «Московский» проходил Всероссийский конкурс – фестиваль «Первый аккорд».

Конкурс - фестиваль проводится с 2006 года в форме грандиозного праздничного концерта, всегда собирая теплую зрительскую аудиторию родителей.

Участники разделяются на четыре возрастных категории: до 4 лет, 5–6 лет, 7–8 лет и 9–10 лет и представляют на суд жюри один-два конкурсных номера.

Конкурс проводится по номинациям: хореография, вокал, театр, народное творчество и выставка.

В 2018 году для детей первого года обучения добавлена категория «Начинающие».

Вокальный ансамбль «Праздник» принимал участие в конкурсе – фестивале в номинации «Вокал».

Лауреатом I степени стал квинтет мальчиков вокального ансамбля;

Победителем, Лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» стал Сень Станислав;

17.12.2018 Просмотров: 39

Выставка детских творческих работ Образцовой студии «Преображение» - 20 лет вместе!

04 декабря в Академии им. А.Л. Штиглица открывается выставка детских творческих работ Образцовой студии «Преображение» - 20 лет вместе!

03.12.2018 Просмотров: 45