Главная » Отдел декоративно-прикладного искусства
1 2 3 ... 19 20 »

Торжественная церемония вручения дипломов победителям всероссийского конкурса детского творчества «Плывет, плывет кораблик…»

15 сентября в 17.00 в сияющем огнями Георгиевском зале Михайловского замка состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям  всероссийского конкурса  детского творчества «Плывет, плывет кораблик…», приуроченного к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова"

Цель и задачи конкурса – привлечь внимание участников конкурса из разных регионов России к жизни и творчеству выдающегося художника-мариниста И.К. Айвазовского, повысить интерес к отечественной истории и культуре, к истории русского флота, к экологическим проблемам современного мира, способствовать изучению литературных произведений, посвященных морской тематике.

В конкурсе приняли участие более 1500 учащихся со всей  России и стран Ближнего зарубежья.  По итогам заседания конкурсная комиссия выбрала  234 лучшие работы, которые стали победителями и представлены на выставке в Восточной кордегардии Михайловского замка.

Учащиеся студии «Преображение» (педагоги дополнительного образ ... Читать дальше »

18.09.2017 Просмотров: 22

Международный конкурс детского и юношеского художественного творчества «НЕВСКАЯ ПАЛИТРА»

19 июня 2017 года в 12.00 в залах Восточного павильона Михайловского замка состоялось торжественное открытие и награждение победителей и лауреатов Международного конкурса детского и юношеского художественного творчества «НЕВСКАЯ ПАЛИТРА».

Конкурс организован Акционерным обществом «Завод художественных красок «Невская палитра» (Санкт-Петербург) при содействии Международного фонда поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС»; отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея; Молодежного центра Государственного Эрмитажа.
В Оргкомитет конкурса прибыло более 1000 работ, из которых члены жюри выбрали лучшие – по 3 призовых места в каждой технике и каждой возрастной категории, а также 120 лауреатов Конкурса.

Учащаяся студии «Преображение» (педагог доп. образования Т.С. Кирпичева) - Медведева Амелия заняла 1 место в конкурсе!
ВСЕГО ОДИН ПОБЕДИТЕЛЬ ИЗ ПЕТЕРБУРГА!

Амелия была награждена дипломом и памятным подарком. Татьяне Станиславовне вручена благодарность. Для победителей Оргкомитет Конкурса составил насыщенную программу мероприятий на четыре дня, включающую мастер-классы и экскурсии.

От всей души поздравляем Медведеву Амелию и Татьяну Станиславовну с такой потрясающе ... Читать дальше »

20.06.2017 Просмотров: 87

Районный этап детско-юношеского творческого конкурса «Уроки праведной победы»

Подведены итоги районного этапа детско-юношеского творческого конкурса «Уроки праведной победы». Конкурс посвящен 200-летию со дня кончины адмирала Федора Ушакова.

Конкурс проводится с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, направленной на формирование ценностного отношения к отечественной истории, культуре; осмысления идеалов верности долгу, служения Отечеству, милосердия и сострадания, человеколюбия, мужества и отваги, воплощенных в личности адмирала Российского флота Федора Федоровича Ушакова, выдающегося стратега и военного тактика.

Победителями конкурса стали  учащиеся студии «Преображение» (педагоги доп. образования Т.С. Кирпичева, И.В. Кирпичев) Дома детского творчества «Пре ... Читать дальше »

16.06.2017 Просмотров: 148

X Юбилейный фестиваль Императорские сады России

С 9 по 18 июня в Михайловском саду проходит X Юбилейный фестиваль Императорские сады России. Тема года «АВАНГАРДЕНС».

Международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России» — это ежегодное масштабное культурно-массовое мероприятие, которое проводится силами Русского музея и на его территории — в Михайловском саду.

Инициатором и автором идеи фестиваля «Императорские сады России» является директор Русского музея Владимир Александрович Гусев.

11 июня в 14.00 в рамках проекта отдела экскурсионно-лекционной работы Русского музея «Аллея художников», состоялся мастер-класс "Открытка-игрушка "Авангардный КОТ" студии изобразительного искусства «Преображение» под руководством Татьяны Станиславовны Кирпичевой.

... Читать дальше »

14.06.2017 Просмотров: 80

Всероссийский конкурс детского творчества «Плывет, плывет кораблик…»

В начале июня состоялось заключительное заседание жюри Всероссийского конкурса детского творчества «Плывет, плывет кораблик…», приуроченного к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова" в Государственном Русском музее.

По итогам заседания жюри учащиеся студии «Преображение» (рук. Т.С. Кирпичева) стали победителями конкурса:
Вероника Волкова

... Читать дальше »

14.06.2017 Просмотров: 119

Награждение лауреатов Международного конкурса «Доброта и милосердие»

22 мая 2017 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялось награждение лауреатов Международного конкурса «Доброта и милосердие». Тема года: "Забота о земле - наследие потомкам".

Цель проведения: Развитие детского творчества, содействие росту мастерства и творческого уровня участников, привлечение внимания общества к вопросам развития культуры.

Задачи конкурса: Выявление и поддержка одаренных детей, знакомство юных дарований с творчеством сверстников, педагогов с опытом коллег, предоставление возможности участникам конкурса реализовать свои творческие способности.

Учащиеся студии "Преображение" (педагоги доп. образования Т.С. Кирпичева и И.В. Кирпичев) получили дипломы ЛАУРЕАТОВ 1 СТЕПЕНИ:

26.05.2017 Просмотров: 95