Главная » Художественный отдел
1 2 3 ... 36 37 »

Эра милосердия «Гимн великим мастерам»

14 сентября 2018 года в 12 часов состоялось открытие XXVI Международный фестиваля искусств "МАСТЕР КЛАСС". В рамках данного мероприятия, на Дворцовой площади созданы пилоны из коллекции красных холстов. Данное мероприятие посвящено 200-летию начала строительства Исаакиевского Собора, году добровольчества в России, 100-летию с окончания Первой мировой войны, 100-летию (года) жертвенной смерти святых страстотерпцев и святого Николая II. В инсталляцию вошли работы учащихся образцовой студии «Преображение» Дома творчества «Преображенский», руководитель – Татьяна Станиславовна Кирпичева.

На церемонии открытия состоялся молебен, в честь окончания Первой мировой войны и памяти Царской семьи, праздничное представление Западного военного округа МО РФ (военные оркестры, парадные расчеты, показательные выступления). В фестивале примут участие известные художники, кинематографисты, писатели и коллективы (оркестр "Северный город", оркестр имени П.И. Смирнова) Санкт-Петербурга. Фоторепортаж

15.09.2018 Просмотров: 20

Открытие выставки «Петербургские музы»

13 сентября 2018 года в 17.00 Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников, ул. Б. Морская дом 38, состоялось торжественное открытие Общегородской открытой выставки – конкурса детского художественного творчества «Петербургские музы».

Тематика общегородской выставки-конкурса детского художественного творчества 2018 года связана с искусством Петербурга. Санкт-Петербург – город, объединяющий все виды искусств, город, в котором начинаются творческие биографии. Петербург – город прославленных творческих династий. Загадочность, зыбкость и неуловимость пространства Петербурга, как шедевр неведомого мастера, захватывает и вовлекает в свой мир.

В конкурсе принимают участие учащиеся объединений художественного отдела ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»: Студия «Преображение» (педагоги доп. образования Кирпичева Т.С., Кирпичев И.В.), Студия «Батик Плюс» (педагог доп. образования Рыбкина Г.Н.), Студия «Палитра » (педагог доп. образования Гаврилова Т.К.).

Учредители

* Комитет по образованию Санкт- Петербурга

* Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников

* Санкт-Петербургский городс ... Читать дальше »

14.09.2018 Просмотров: 21

Выставка детских творческих работ «900 дней»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» с 07.09.2018 по 12.09.2018 проходит выставка детских творческих работ «900 дней», посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда, который отмечается 8 сентября.

В выставке принимают участие учащиеся художественного отдела: Студия «Батик Плюс» (педагог доп. образования Г.Н. Рыбкина), Студия «Палитра» (педагог доп. образования Т.К. Гаврилова).

Цель выставки – воспитание чувства патриотизма, сострадания, гордости за свой город. Сохранение преемственности поколений – сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны.

10.09.2018 Просмотров: 20

VIII Благотворительный «Северный Бал»

19 мая 2018 года Международный фонд поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Комитета по Социальной политике администрации города Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Санкт-Петербурга провел VIII Благотворительный «Северный Бал». Бал прошел в Мраморном зале Александра III, в Российском Этнографическом музее Санкт-Петербурга. 10 самых творчески активных учащихся студии «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (руководитель Татьяна Станиславовна Кирпичева) Дома творчества «Преображенский» были приглашены на Бал. А Виктория Скорина, Грачев Алекс и Василики Прокопиу удостоились чести быть награжденными ПОЧЕТНЫМИ ДИПЛОМАМИ за подписью Михаила Пиотровского и Станислава Говорухина! Благодарности «За неоценимую помощь и содействие в организации VIII Благотворительного Северного Бала» были торжественно вручены руководителю студии «Преображение» Т.С.Кирпичевой и заведующей отделом декоративно - прикладного искусства А.С.Тесленко.

От всей души поздравляем юных художников и педагогов!!! В церемонии открытия Бала приняли участие: Е.Е. Пешикова – представитель Комитета по Социальной политике, которая зачитала письмо-приветствие от вице-губернатора Санкт-Петербурга А.В. Митяниной; А.Р. Мельникова — заслуженная артистка России, депутат Законодательного Собра ... Читать дальше »

21.05.2018 Просмотров: 86

Международный танцевальный конкурс «Таланты белых ночей»

19 мая 2018 года хореографический ансамбль «Конфетти» принял участие в Международном танцевальном конкурсе «Таланты белых ночей», который прошел в концертном зале Дома офицеров Западного военного округа.
Коллектив получил 1 и 2 место в номинации CONTEMPORARY юниоры 2 -дуэт. Поздравляем учащихся и руководителя хореографического ансамбля «Конфетти» с ПОБЕДОЙ!!!

21.05.2018 Просмотров: 91

"Безопасное лето"

16 мая 2018 года

По адресу: Загородный пр., д. 38 состоялась мероприятие «Безопасное лето»: «Наше лето красное – безопасное!».

Цель мероприятия:

Организация досуга семей, стоящих на обслуживании Центром социальной помощи семье и детям Центрального района в форме профилактического мероприятия. На площадке работали интерактивные площадки по вопросам общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Партнерами мероприятия выступили:

* поликлиника №12 СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №37»;

* Санкт-Петербургская и областная общественная организация «Всероссийское общество спасения на водах»;

* ФГКОУ«Санкт-Петербургское суворовское военное училище» МО РФ;

* ГИБДД УМВД России по Центральному району;

* ВИИТ «Военный институт (инженерно-технический) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулёва»;

* Дом молодежи «Атлант».

* ДДТ «Преображенский» .