Главная » Художественный отдел
1 2 3 ... 45 46 »

316 годовщина со дня основания города Санкт - Петербурга

25 мая 2019 года в Летнем саду администрацией Центрального района был организован праздничный концерт, посвященный празднованию 316 годовщины со дня основания города Санкт - Петербурга.
Учащимся школ Центрального района, которым исполнилось 14 лет, Главой М.С.Мейксиным  торжественно были вручены паспорта, а воспитанники домов творчества поздравили ребят музыкальными номерами.
Солисты  вокального ансамбля "Праздник" Дома творчества "Преображенский" Антон Субботин и Полина Руденко исполнили зажигательные песни "Мы вместе!" и "Все о любви..."

28.05.2019 Просмотров: 39

«Мир, Доброта, Милосердие»

11 мая 2019 года в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры состоялось торжественное награждение победителей VI Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Мир, Доброта, Милосердие» Тематика конкурса – «Мой храм».

В конкурсе принимали участие учащиеся студии изобразительного искусства «Преображение», руководитель Кирпичева Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образовании Кирпичев Иван Владимирович. Юные художники стали лауреатами и дипломантами:

ЛАУРЕАТЫ 1 степени Горелова Дарья Субханкулова Мирослава Букин Игорь Чернобаева Екатерина Мункуева Таисия Астахова Екатерина Прянишников Георгий

Сангулия Софья

Головченко София ЛАУРЕАТЫ 2 степени Еганова Глафира Субханкулов Тимур Громова Ольга Казанская Елизавета Карабанов Андрей

Корчагин Николай

Корчагин Александр

Витюк Мария

Снегирев Матвей ЛАУРЕАТЫ 3 степени Беляева Анна Беляева Екатерина Ильинский Даниил Букин Дмитрий Еганова Ярослава Иголкина Александра Каргу Ульяна

Киселева Мария Медведева Амелия Овсянкина Евфимия Прокопиу Василики Строгалева София Филимонов Марк

19.05.2019 Просмотров: 44

Международный конкурс - фестиваль "Звезды Парижа 2019"

С 06.05. по 09.09.2019 года во Франции проходил международный конкурс - фестиваль творческих коллективов "Звезды Парижа 2019".
Вокальный ансамбль "Праздник" принимал участие в данном мероприятии.
Творчество ребят покорило взыскательную публику и ребята получили заслуженные награды.

На Гала концерт был приглашен солист студии "Праздник", Хрусталев Илья с песней " Volare".

Итоги конкурса:
1) Вокальный ансамбль Праздник - Лауреат 1 степени.
2) Вокальный ансамбль"Frends" - Лауреат 1 степени.
3) Хрусталев Илья - Лауреат 1 степени.
4)Шевелёва Алена - Лауреат 1 степени.
5)Тюрина Софья - Лауреат 1 степени.
6)Лядова Александра - Лауреат 1 степени.
7) Руденко Полина - Лауреат 1 степени.
8) Субботин Антон - Лауреат 1 степени.
9) Колесникова Каролина - Лауреат 2 степени.
Мы поздравляем вокальный ансамбль "Праздник" с отличным выступлением! А также поздравляем руководителя коллектива Светлану Владимировну Семишкур и педагогов коллектива с заслуженными наградами.

13.05.2019 Просмотров: 64

«ЖИВИ ТАНЦУЯ»

27 апреля 2019 года учащиеся вокального ансамбля "Праздник" приняли участие во II благотворительном инклюзивном фестивале «ЖИВИ ТАНЦУЯ»!
Организатором мероприятия выступит инклюзивный проект «Движение – это жизнь». Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект специализируется на реабилитации детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья посредством танцевальной терапии и творчества.
Фестиваль был приурочен к Международному дню танца, который празднуется 29 апреля.
Это здорово, когда дети могут увидеть, что в танце все равны!

06.05.2019 Просмотров: 54

мастер-класс Пинджоян Елены Михайловны

19 апреля 2019 года для учащихся вокального ансамбля "Праздник" был проведен мастер-класс Пинджоян Еленой Михайловной, художественным руководителем театра-Студии "Непоседы", кавалера ордена "За милосердие", лауреата премии "Добрый ангел", заслуженного работника культуры.

Мастер-класс был направлен на решение следующих вопросов:
- вокальной работы с детьми;
- сценических особенностях в работе с детьми;
- требования и условия в подготовке к телевизионным проектам.

Благодарим Елену Михайловну за ценные рекомендации!!!

22.04.2019 Просмотров: 47

Гала-концерт V Культурного фестиваля"Многоликая Россия"

19 апреля 2019 года прошел гала-концерт V Культурного фестиваля"Многоликая Россия"
В 2019 году фестиваль принял около 2000 участников за три конкурсных дня .
ВОКАЛ: 170 заявок, 600 человек
Номинации - народный вокал (и стилизация), эстрадный вокал.
ХОРЕОГРАФИЯ: 120 заявок, 1200 человек
Номинации - народный танец (и стилизация), эстрадный танец
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: 100 заявок, 110 человек
Номинации - проза, поэзия, произведения собственного сочинения
Вокальный ансамбль "Праздник" представлял наше учреждение на конкурсе показал отличные результаты:

• Диплом лауреата 1 степени вокальный ансамбль "Праздник" в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория 9-13 лет)
  • Диплом лауреата 3 степени Сень Станислав в номинации "Художественное слово: Поэзия" (возрастная категория 9-13 лет)
  • Диплом дипломанта Верюгин Макар в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория 9-13 лет)

Поздравляем учащихся коллектива, педагогов и руководителя с заслуженными наградами!!! Желаем Вам дальнейших творческих успехов!!!

22.04.2019 Просмотров: 68