Главная » Художественный отдел
1 2 3 ... 38 39 »

XIV Международный конкурс «Красота Божьего мира» в Москве

Две воспитанницы Образцовой студии "Преображение"  стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ заключительного этапа XIV Международного конкурса «Красота Божьего мира» в Москве!!!! Они вошли в число ШЕСТИ победителей в номинации "Роспись по фарфору" - ЕДИНСТВЕННЫЕ из нашего города!!!!!!!!!!!
Мункуева Тася - 2 место
Скорина Вика - 3 место
В конкурсе приняло участие свыше ТРЕХ ТЫСЯЧ работ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ руководителя студии "Преображение" Татьяну Станиславовну Кирпичеву с ПОБЕДОЙ!!!

Список городов, в которых есть победители! А еще свыше 50 городов остались участниками в этом году.

В номинации «Основная Тематика», первая возрастная группа (до 8 лет):
• 1-е место — Тихорецкая епархия;
• 2-е место — Тихорецкая епархия;
• 2-е место —Александровская епархия;
• 3-е место —Челябинская епархия;
• 3-е место — Екатеринодарская епархия;
В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (9–12 лет):
• 1-е место —Борисоглебская епархия;
• 2-е место —Саранская епархия;
• 2-е место — Казанская епархия;
• 3-е место &m ... Читать дальше »

Вчера Просмотров: 3

Концерт, посвященный 8 годовщине со дня основания вокального ансамбля «Праздник»

14 ноября 2018 года в Доме творчества «Преображенский» (Воскресенская наб., д.24) состоялся праздничный концерт, посвященный 8 годовщине со дня основания вокального ансамбля «Праздник». Руководитель коллектива Светлана Николаевна Семишкур, а также педагоги: Лалетина Инна Николаевна, Осокин Михаил Владимирович, Овчарук Надежда Михайловна принимали поздравления от родителей, детей, бабушек и дедушек. Выпускники ансамбля тоже пришли поздравить педагогов с днем рождения!

Вчера Просмотров: 10

Первый отборочный тур фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети»

С 12 ноября по 14 ноября в Доме творчества «Преображенский» проходит первый отборочный тур фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети». Более 20 школ района, а также коллективы Дома творчества принимают участие в фестивале!

На конкурс представлены хоровые коллективы (хор младших школьников 1-4 кл., школьников среднего и старшего возраста 5-11 кл.) и вокальные группы.

Хоровые коллективы представляют 3 разноплановых произведения: - русская народная песня, - классическое или духовное произведение, - произведение современного автора.

Многие коллективы исполнили произведения без сопровождения (a cappella). Спасибо всем педагогам за участие в фестивале!

Вчера Просмотров: 6

Всероссийский Фестиваль современного хореографического искусства "ProDance.Spb"

11 ноября 2018 года состоялся Всероссийский Фестиваль современного хореографического искусства "ProDance.Spb"!!
Поздравляем учащихся и руководителя хореографического коллектива "Конфетти" с Победой!
Дипломы лауреатов 1 и 2 степени в номинации contemporary -.юниоры пополнили копилку наград.

14.11.2018 Просмотров: 13

Участие вокально-хорового ансамбля "Арион" в"Хоровом параде" XXIX международного музыкального фестиваля "Земля детей"

9 ноября 2018 г. в зале государственной академической капеллы прошел концерт-закрытие "Хорового парада" XXIX международного музыкального фестиваля "Земля детей", проводимого Союзом композиторов Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Ассоциацией дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона.

Главная цель фестиваля - является приобщение детей и молодёжи Санкт-Петербурга к лучшим образцам отечественной музыкальной культуры, повышение их профессионального исполнительского мастерства и помощь в становлении гармоничного личностного роста. "Хоровой парад" - это традиционный концерт-закрытие фестиваля, на котором выступают лучшие хоровые коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Концертный вокально-хоровой ансамбль "Арион" ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" принял участие в международном фестивале исполнив два произведения петербургского композитора Дмитрия Жученко - "Маленький принц" на стихи Е. Фридмана и "Тема автора" из "Мистерий нового времени" на стихи Ю. Сафоновой, где сольную партию исполнила лауреат международных конкурсов, солистка Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье" - Екатерина Ефимова.

13.11.2018 Просмотров: 14

Видеть и чувствовать красоту мира

Статья в 11-12 номере журнала КОСТЕР.

12.11.2018 Просмотров: 12