Главная » Отдел социально-культурной деятельности
1 2 3 ... 10 11 »

День Мира и Согласия ГБУ ДО ДДТ Преображенский

В рамках проекта «Согласие» Муниципального образования «Литейный округ» 21.09.2017 в 13-00 в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» состоялась интерактивная игра «Сказки народов России», приуроченная к Международному дню Мира и Согласия для учащихся начальных классов ГБОУ СОШ №189, ГБОУ СОШ №181, ГБОУ СОШ №193 Центрального района (90 чел.)

Цель мероприятия:

Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию детей - мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;

Задачи мероприятия:

1. участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Муниципального образования;

2. Организация и проведение мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов:

Организаторами мероприятия выступили:

- МО МО «Литейный округ» ;

- Духовное управление мусульман СПБ и Северо – Западного региона России;

- Санкт – Петербургская Епархия митрополии Русской православной церкви;

- Армянская Апостольская Церковь Сан ... Читать дальше »

23.09.2017 Просмотров: 82

День защиты детей в городском лагере дневного пребывания «МЕЧТА»

01.06.2017 на базе ГБОУ СОШ No122 в городском лагере дневного пребывания «МЕЧТА» ребята праздновали День защиты детей!

Педагоги-организаторы ДДТ "Преображенский" провели игру по станциям!

Ребята показали свои знания и физическую подготовку! 6 станций с различными направлениями ожидали отряды! Театральная, музыкальная, танцевальная, спортивная, фокусная и киностанция! Участники с большим желанием проходили все задания, разучивали фокусы, танцевали и записывали видео-обращения к родителям!

02.06.2017 Просмотров: 54

Игровая программа: «Что мы Родиной зовем»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в марте состоялась игровая программа «Что мы Родиной зовем» в рамках цикла игровых программ «Мир, в котором мы живем» для учащихся 4-х классов образовательных учреждений Центрального района.

В мероприятии принял участие 4-а класс ГБОУ начальная школа – детский сад № 620 в составе 13 человек. Ребята вместе с Пеппи Длинный чулок отправились в путешествие по России. Участники игровой программы изучали народные ремесла, вспоминали историю государственного флага и герба, знакомились с национальными костюмами, играли в народные игры.

21.03.2017 Просмотров: 109

Игровая программа «По следам букваря»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в марте состоялись игровые программы «По следам букваря», посвященная завершению изучения азбуки.

В мероприятии приняли участие 1-а класс ГБОУ начальной школы – детского сада № 620 в составе 19 человек , 1-б класс ГБОУ начальной школы – детского сада № 620 в составе 20 человек. Ребята вместе с Валей Следопыткиной провели расследование и показали свои знания родного алфавита. В завершении первоклассникам были вручены грамоты об успешном окончании изучения азбуки.

21.03.2017 Просмотров: 102

Игровые программы : «А мы Масленицу дожидали»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в феврале 2017 года состоялись игровые программы: «А мы Масленицу дожидали» в рамках районного командного конкурса «Страна, которой я горжусь» для учащихся 3-х классов образовательных учреждений Центрального района.
В мероприятии приняли участие:
10.02.17 – 3-а класс ГБОУ начальной школы – детского сада № 620 в составе 11 человек.
13.02.17 – 3 класс ГБОУ СОШ № 193 в составе 19 человек.
14.02.17 – 3 класс ГБОУ СОШ № 122 в составе 23 человек.
17.01.17 – 3-б класс ГБОУ начальной школы – детского сада № 620 в составе 14 человек.
20.02.17 – 3 класс Второй Санкт-Петербургской гимназии в составе 25 человек.
21.02.17 – 3-к класс ГБОУ СОШ № 304 в составе 22 человек.
22.02.17 – 3 - б класс ГБОУ СОШ № 181 в составе 20 человек.
            Игровая программа направлена на развитие познавательно ... Читать дальше »

22.02.2017 Просмотров: 146

Интерактивно развлекательная программа, посвященная Масленице «Масленичные приметы»

22.02.17 педагогами - организаторами и педагогами дополнительного образования ДДТ " Преображенский" была проведена интерактивно-развлекательная программа, посвященная Масленице, «Масленичные приметы» с воспитанниками Центра социальной помощи семьи и детям. Ребята познакомились с масленичным календарем, пели частушки вместе с настоящим баянистом, и, конечно же, показали свою смекалку в викторине и ловкость в перетягивании каната. Также был проведён праздничный флэшмоб. По окончании праздника всем гостям было предложено выпить чашечку горячего чая и получить символический приз - смоделированную из шаров игрушку. Фоторепортаж