Главная » Отдел социально-культурной деятельности
1 2 3 ... 11 12 »

«Мир без границ»

20 сентября 2018 года на Соляном переулке МО МО Литейный округ организовал свободное пространство «Мир без границ».

Дом творчества «Преображенский» и театр «Этно» провели мероприятие,

посвященное  международному  дню мира.

< ... Читать дальше »

20.09.2018 Просмотров: 9

«Лучше друга чем велосипед НЕТ!»

17 сентября 2018 года в Доме творчества прошел праздник «Лучше друга чем велосипед НЕТ!», посвященный всемирному дню без автотранспорта.

Цель мероприятия: напомнить учащимся и их родителям, что засилие автомобилей в городах вредит окружающей среде, портит экологию не только в мегаполисах, но и в малых населенных пунктах нашей необъятной страны.

Педагоги – организаторы в игровой форме рассказали о вреде автомобильного засилия в наших городах, а так же продемонстрировали альтернативный вид транспорта – велосипед, которым многие ребята искусно владеют.

Учащиеся школ №181 и №193 приняли участие в викторине «Знаю ли я дорожные знаки»; нарисовали велосипед будущего; прошли блиц опрос по правилам дорожного движения; приняли участие во флеш мобе и сделали общую фоторгафию.

17.09.2018 Просмотров: 17

Акция Памяти, посвященная четырнадцатой годовщине трагедии в Беслане

3 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась Акция Памяти, посвященная четырнадцатой годовщине трагедии в Беслане, у памятника «Детям Беслана» на Малоохтинском проспекте.

В мероприятии приняли участие:

Губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко,

Председатель Комитета по образованию Санкт – Петербурга Жанна Владимировна Воробьева.

Главы районов Санкт – Петербурга.

Представители асетинской диаспоры в Санкт – Петербурге, а также

Представители городской общественности.

Учащиеся школ почтили память погибших в результате террористического захвата школы №1 в городе Беслане.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко возложил цветы к подножию памятника.

Собравшиеся почтили память жертв трагедии минутой молчания и молебном, возложением венков к памятнику «Детям Беслана» и чтением стихов.

Воспитанниками Дома творчества «Преображенский» Глебовой Вероникой и Жариковым Дмитрием были прочитаны стихи в память о погибших детях , а школами Центрального, Красногвардейского, Приморского, Невского районов были запущены в н ... Читать дальше »

03.09.2018 Просмотров: 32

Петербург – Наследие Петра Великого!

1 Сентября 2018 года, в ДДТ «Преображенский» состоялось мероприятие, посвященное Санкт-Петербургу!

Педагоги-организаторы подготовили и провели игровую программу: «Петербург – Наследие Петра Великого»!
Учащиеся начальной школы были вовлечены в удивительное приключение! С помощью машины времени, ученый смог пообщаться с основателем Санкт-Петербурга - Петром Великим, и спросить у него: кто же это такие, настоящие петербуржцы? И в чем наследие Петра Великого?
Ребята узнали, о важности сохранности красоты и культуры великого города. О гордости - носить звание петербуржцев и соблюдать духовно-нравственные ценности этого звания!

01.09.2018 Просмотров: 29

В День защиты детей Санкт-Петербургскому Детскому Хоспису исполнилось 15 лет

Во дворе Детского хосписа вырос целый «Город»! В праздничных шатрах Города Детского Хосписа разместились: творческая мастерская по 3D рисованию, «Фитнес-центр», компьютерный клуб, гостиница и ресторан. Рядом расположился контактный зоопарк, с главной звездой – знаменитым эрмитажным котом-оракулом Ахиллом. Улицы и проспекты Города Детского хосписа готовы были удивлять своих прохожих. Бумажное шоу, подвижные и настольные игры, шоу мыльных пузырей, творческие мастерские, квест, научные опыты. Шоколадный фонтан, сладкая вата, мороженое, торт и море сладостей. Жителями города также стали клоуны, ходулисты, живые статуи. Работала «городская» почта и каждый мог отправить письмо с эксклюзивными открытками и марками в любой город России. Ну, и конечно, музыкальное поздравление для всех горожан - пациентов, членов их семей, сотрудников, партнёров и волонтёров – от мэра "Города Детского хосписа" и по совместительству основателя Санкт-Петербургского Детского хосписа – Александра Евгеньевича Ткаченко!

Клубу юных натуралистов посчастливилось участвовать в празднике! Мы от всей души благодарим сотрудников Детского хосписа за предоставленную возможность радовать и радоваться!

06.06.2018 Просмотров: 61

Региональные Рождественские чтения

Региональные Рождественские чтения открылись 14 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж". Они состоялись в рамках духовно-просветительского проекта "Заступники столетий", организованного благотворительным фондом "Отечество. Культура. Образование" под патронатом епархиальных совета по культуре и отдела религиозного образования и катехизации при поддержке городских комитетов по культуре и образованию.

С приветственными словами к гостям обратились: Архиепископ Петергофский Амвросий, Первый заместитель ОРОиК иерей Илия Макаров.

От светского сообщества собрание поприветствовал депутат Законодательного Собрания Б.П. Ивченко и первый заместитель председателя Комитета по образовани ... Читать дальше »

18.12.2017 Просмотров: 160