Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Открытие детского выставочного проекта «Ветер цвета вишневых лепестков»

Открытие детского выставочного проекта «Ветер цвета вишневых лепестков»

В церемонии открытия приняли участие директор Русского музея Владимир Гусев, генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ямамура и вице-консул по вопросам культуры Генконсульства Японии в Санкт-Петербурге Томоки Накамура.

На выставке представлено 70 работ японских детей 1960-1970-х годов из коллекции Фонда детского творчества отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея. Уникально, что в этих же залах находятся 20 работ наших современников - маленьких петербуржцев, знакомых с культурой Страны восходящего солнца по произведениям великих поэтов, художников, музыкантов.  Это рисунки воспитанников Образцового детского коллектива студии изобразительного искусства «Преображение» Дома детского творчества «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга - руководитель Татьяна Станиславовна  Кирпичева.

Для посетителей выставка открыта до 9 ноября 2015 года.

25.09.2018 Просмотров: 324