Главная » 2018 » Февраль » 21 » Открытие французско-русской выставки детских работ "Карнавал в Ницце. Король космоса"

20 февраля 2018 года в библиотеке "Raoul Mille" г. Ниццы в 14.30 состоялось торжественное открытие французско-русской выставки детских работ "Карнавал в Ницце. Король космоса" Выставка является итогом второго этапа международного проекта "Город у моря". В выставке принимают участие учащиеся студии «Преображение» (руководители : Кирпичева Татьяна Станиславовна и Кирпичев Иван Владимирович) и главной художественной школы Ниццы «La Tilleul», а также изостудий Русского дома в Ницце. На открытие выставки присутствовали почетные гости: вице-мэр Ниццы, российский консул! Мероприятие снимало телевидение! В этом году проходит вот уже 134-й ежегодный Карнавал в Ницце, главной его темой стал КОСМОС. Как обещают организаторы, это действо вдохновлено покорением космоса и всего неизведанного, манящего нас, когда мы смотрим в ночное небо. Карнавал отнесет нас к новым планетам, галактикам и созвездиям, заставит мечтать и творить. Во время торжеств зрители увидят 17 колесниц, хореографию 1000 танцоров из четырех уголков мира, тонны цветов и миллионы улыбок. 17 апреля международная выставка «Король космоса» откроется в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества.

17.11.2018 Просмотров: 204