Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Открытие IX Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России

11 ноября 2016 года  в  КЗ «Санкт – Петербург» состоялось открытие IX Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России».

Фестиваль нацелен на продвижение идей толерантности, расширение знаний участников и зрителей об этническом и культурном многообразии мира, расширению масштабов межкультурного взаимодействия. Фестиваль способствует улучшению взаимопонимания, укреплению солидарности и терпимости в отношениях между этническими, культурными, религиозными и языковыми группами и нациями.

В рамках фестиваля проходила ярмарка народных ремесел и мастер классы по народным промыслам «Город мастеров».

Педагоги декоративно – прикладного искусства Дома творчества «Преображенский» приняли активное участие в открытии фестиваля, собрав на мастер – классы по изготовлению элементов народного костюма немало желающих освоить народные промыслы.

Образцовый коллектив ансамбль танца «Балалаечка» и народный коллектив «Арагви» отдела  музыкально – художественного воспитания приняли участие в конкурсе.

15 ноября 2016 года Дом творчества «Преображенский» принимает гостей на Рылеева, 9.

В концертной программе для ОУ Центрального района ( 100 чел.) будут выступать:

1. Вокальная группа «ALLEGRETTO» (Бухарест, Румыния);
  2. Школа традиционной культуры «Махоня» (Москва, Россия);
  3. Группа «Агэуеисыбжь» (Сердцебиение) (Сухум, Абхазия);
  4. Музыкальная группа «Анасып» (Сухум, Абхазия);
  5. Студия танца «Зеркало» (г. Рудный, Казахстан).

25.09.2018 Просмотров: 212