Главная » 2017 » Февраль » 15 » Открытие районного театрального фестиваля «Студия театра»

Открытие районного театрального фестиваля «Студия театра»

14.02.2017  в  ДДТ «Преображенский» стартовал первый тур  районного   конкурса – фестиваля детских театральных студий   общеобразовательных учреждений  и Домов творчества «Студия театра».

Цель фестиваля: гармонизация культурных отношений,   повышение профессионального уровня детских театральных студий, поиск новых активных форм диалога со зрителем.

Задачи:

• создание атмосферы для профессионального общения участников Фестиваля, установление социального партнерства между детскими театральными студиями;
  • выявление, признание и поощрение талантливых театральных авторов, наиболее перспективных детских театральных студий.
  • обмен опытом детских театральных студий из разных образовательных учреждений;
  • исследование и обобщение опыта работы театров в России и за рубежом;
  • Формирование у учащихся социальной активности, создание условий для их саморазвития и самореализации, воспитание у них чувства ответственности за общее дело.

2. Организаторы мероприятия

• Отдел  образования  администрации Центрального района Санкт-Петербурга
  • МО МО Литейный округ
  • ГБУ ДО ДДТ  Центрального района Санкт – Петербурга «Преображенский».

14 февраля 2017 года в конкурсе приняли участие ГБОУ СОШ №169, ГБОУ №304.

15 февраля 2017 года в ДДТ «Преображенский» участвуют ГБОУ СОШ №193, ГБОУ СОШ №204, театральная студия «Талисман» ДДТ «Преображенский», студия «Курд» ДДТ «Фонтанка – 32»;

16 февраля 2017 года в ДДТ «Преображенский» участвуют ГБОУ гимназия №166, ГБОУ гимназия №171, ГБОУ СОШ №222, студия «Основы театрального мастерства» ДДТ «Преображенский»;

20 февраля 2017 года в ДДТ «Преображенский» участвуют ГБОУ гимназия №168 (4 спектакля), ГБОУ №300.

Прислали видео

• ГБОУ №207;
  • ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32»;
  • ГБОУ СОШ №636;
  • Театральная студия «Талисман»ГБОУ гимназия №171;
  • Студия «Основы театрального мастерства» ГБОУ гимназия №171;
  • ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

Пожелаем всем участникам конкурса – фестиваля «Студия театра» удачи и побед!!!

25.09.2018 Просмотров: 179