Главная » 2019 » Март » 6 » Открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории»

Открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории»

12 марта 2019 года в 16.00 в залах Восточной Кордегардии Михайловского замка Русского музея состоится торжественное открытие выставки детских творческих работ «Цветные истории», посвященной 20-летнему юбилею студии «Преображение» Дома детского творчества «Преображенский».

С 2003 года студия «Преображение» сотрудничает с Русским музеем. В течение этого времени были организованы и проведены совместные проекты: «Три века великого города», «Олимпийские игры глазами детей», «Неуловимое зеркало года», «Ветер цвета вишневых лепестков». Кураторы совместных проектов – Дмитренко Мария Анатольевна и Литвинова Мария Анатольевна.

На выставке будут представлены более 100 работ учащихся студии «Преображение», выполненные в различных техниках: гуашь, акварель, масляная и сухая пастель, тушь, перо, акварельные карандаши, гелевые ручки, маркер, смешанная техника, коллаж, аппликация.

Концепция выставки представлена в следующих разделах:

* Рисунки из фонда студии. Санкт-Петербург, семья, дружба, природа, мир детских увлечений – вот что отражено в творчестве юных художников в возрасте от 6 до 15 лет.

* Лучшие работы совместных проектов Русского музея и студи «Преображение»:

«Три века великого города»

«Неуловимое зеркало года»

«Город у моря»

«Греция»

«Плывет-плывет кораблик»

«На льдинном континенте»

«По морям, по волнам»

В течение многих лет учащиеся студии принимают активное участие во всех детских выставочных и конкурсных проектах Русского музея: «Петербург глазами детей», «Олимпийские игры глазами детей», «Мой любимый музей», «Спорт – это жизнь», «Итальянский альбом», «Строим Петербург», «Победа, спасенные мужеством…», «Красота родного края», «Лес – душа России, душа народа», «Санкт-Петербург в детских рисунках», «Этот день Победы…», «Мое лето», «Греция», «Плывет, плывет кораблик», а также в Фестивалях «Императорские сады России».

Свыше 15 работ студийцев хранятся в фонде детского творчества отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея.

24.03.2019 Просмотров: 21