Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Открытие X Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России».

10 ноября 2017 года в КЗ «Санкт – Петербург» состоится открытие X Международного фольклорного фестиваля и конкурса «ИНТЕРФОЛК в России».

Фестиваль нацелен на продвижение идей толерантности, расширение знаний участников и зрителей об этническом и культурном многообразии мира, расширению масштабов межкультурного взаимодействия. Фестиваль способствует улучшению взаимопонимания, укреплению солидарности и терпимости в отношениях между этническими, культурными, религиозными и языковыми группами и нациями.

В рамках фестиваля будет проходить ярмарка народных ремесел и мастер классы по народным промыслам «Город мастеров».

Ансамбль танца «Капель» и народный коллектив «Арагви» отдела музыкально – художественного воспитания будут принимать участие в конкурсе.

13 ноября 2017 года Дом творчества «Преображенский» принимает гостей на Рылеева, 9.

В концертной программе для ОУ Центрального района ( 100 чел.) будут выступать:

1. Хореографический ансамбль «Варенька» (хобби – класс) г. Тула, Россия;

2. Детский фольклорный ансамбль «Купелька» г. Братск, Россия;

3. Ансамбль «Arqavaneh (Исфахан, Иран);

4. Фольклорный ансамбль «Радуга» Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» г. Москва, Россия.

25.11.2017 Просмотров: 48