Главная » 2019 » Май » 19 » Победа коллектива «Арион» на Международном конкурсе

Победа коллектива «Арион» на Международном конкурсе

С 08 по 12 мая 2019 в городе Сочи проходил XIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Страна магнолий». Редкий цветок имеет столько легенд, сколько их есть у магнолии. Здесь и японское сказание о девушке Кейко, и о жадном юноше Артуре, и китайское предание о сотни красавиц, обратившихся в прекрасные бутоны магнолий. Конкурс-фестиваль «Страна магнолий» имеет уже более чем 10-летнюю историю и ежегодно проходит в Сочи именно во время цветения магнолий, оставляя у участников незабываемые и ароматные впечатления о празднике искусства. Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов для руководителей.

На XXIII Международный конкурс-фестиваль «Страна магнолий» приехали артисты со всей России: Республика Дагестан: город Каспийск, Республика Карелия: город Петрозаводск, Республика Крым: город Симферополь, Республика Саха (Якутия): село Бердигестях, Ставропольский край: город Железноводск, Волгоград и Волгоградская область: город Котово, Кировская область: город Слободской, Новосибирская область: посёлок городского типа Краснозёрское, Самарская область: город Сызрань, Саратовская область: город Балаково, Смоленская область: город Рославль, Тула и Тульская область: город Новомосковск, Челябинская область: город Копейск, города Белгород, Брянск, Владимир, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург.

Город Санкт-Петербург был представлен учащимися вокально-инструментального коллектива «Арион» (рук. Выборнов К.Ю.). Воспитанники стали участниками в составе ансамбля и сольно сразу в двух номинациях «Вокальное творчество» (пед. Выборнов К.Ю., конц. Кириллова А.В.) и «Инструментальное творчество» (пед. Сироткин А.С.), показав 4 номера. Концертный вокально-хоровой ансамбль исполнил «Pie Jesu» из реквиема Э. Уэббера, Виксне Александра исполнила романс «Не ветер вея с высоты» Н.А. Римского-Корсакова, воспитанник класса синтезатора Массаинов Михаил представил произведение В. Назарова «Сто улыбок наших мам», Хюппенен Тимофей исполнил произведение из репертуара группы «Celtic Spirit» Lord Of The Dance/Earthjig Reprise.

Конкурсный день включал более 100 номеров. Участники вокально-инструментального коллектива «Арион» были заявлены в разных номинациях и выступали с большим разрывом друг от друга. Однако это никак не отразилось на силе духа участников и стремлению к победе. Все 4 выступления воспитанников коллектива были отмечены дипломами Лауреатов I степени. Сразу четыре победы принесли учащиеся и их педагоги.

XIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Страна магнолий» проходил при информационной поддержке Управления культуры администрации города Сочи, Международной Академии Музыки Е. Образцовой, АНО ДПО «СПб Академия последипломного образования», Международного общества «Друзья Русского музея», Российского Этнографического музея и Союза художников Санкт-Петербурга.

Поздравляем вокально-инструментальный коллектив «Арион» с блистательной победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!!!

19.06.2019 Просмотров: 32