Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Победа учащейся вокально-инструментального коллектива «Арион» в Первом городском конкурсе вокального творчества

В Академии талантов прошел Первый городской конкурс вокального творчества «Соло».

Основная цель конкурса - популяризация вокальной культуры в современном культурно-образовательном пространстве, создание условий для её дальнейшего развития, а также усиление роли музыкальной популярной культуры в эстетическом воспитании школьников.

В конкурсе принимало участие более 90 учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Конкурс проходил по трём возрастным категориям: младшая, средняя, старшая. Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» представляла учащаяся вокально-инструментального коллектива «Арион» Ульяна Мартешова (руководитель К. Ю. Выборнов) с русской народной песней «У зари-то, у зореньки».

Жюри, в составе которого были и артисты Мариинского театра, и известные педагоги города строго оценивали выступления всех участников конкурса по таким критериям, как: артистизм, раскрытие художественного образа произведения, уровень вокальных навыков, общая сценическая культура.

В старшей возрастной категории Ульяна Мартешова заняла II место.

В соответствии с Положением о конкурсе победители и призёры будут внесены в Региональный реестр одарённых детей Санкт-Петербурга – государственный информационный ресурс Санкт-Петербурга о детях, проявивших выдающиеся способности в сфере искусства.

Поздравляем Ульяну и руководителя Выборнова К.Ю. с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!!

17.12.2018 Просмотров: 25