Главная » 2019 » Май » 30 » Победа в городском форуме-конкурсе

Победа в городском форуме-конкурсе

В 2018-2019 учебном ГУМО методистов и педагогов государственных бюджетных образовательных учреждений по направлению «фортепиано» и «электронный клавишные инструменты» был организован и проведён городской форум-конкурс педагогических достижений в области применения цифровых музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий в УДОД «ПЕДАГОГ-МАСТЕР И ЕГО КЛАСС». Форум-конкурс проводился с целью распространения современных тенденций развития инновационной музыкальной педагогики, связанных с применением электронных музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий в учреждениях дополнительного образования Санкт-Петербурга. К основным задачам форума-конкурса относятся: совершенствование педагогического мастерства, презентация лучших педагогических практик в сфере инновационной музыкальной педагогики, через демонстрацию преимуществ и особенностей электронных музыкальных инструментов. В форуме-конкурсе принял участие педагог вокально-инструментального коллектива «Арион» Сироткин Александр Сергеевич. Александр Сергеевич презентовал проект «Возможности функции автоаккомпанемента» и при помощи авторского виртуального синтезатора, созданного в программе PowerPoint, продемонстрировал возможности клавишного синтезатора с функцией автоаккомпанемента при создании аранжировок. На примере песни ирландской певицы Энии «Paint the sky with Stars» педагог показал значимость подголосков в произведении, а также представил зрителям и членам жюри аранжировки с различной обработкой звука. Презентация проекта педагога по данной теме была удостоена диплома Лауреата I степени. Поздравляем Александра Сергеевича с удачным представлением инновационного опыта. Желаем дальнейших творческих взлётов и побед !!!!

19.06.2019 Просмотров: 29