Главная » 2019 » Май » 23 » Победа в районном конкурсе методических разработок

Победа в районном конкурсе методических разработок

14 мая 2019 года в Центре внешкольной работы состоялась традиционная церемония награждения победителей конкурсов педагогических достижений Центрального района. В церемонии приняли участие 106 педагогов, ставших победителями 8 конкурсов.

Победителем районного конкурса методических разработок по основам религиозной культуры и светской этики и основам духовно-нравственной культуры народов России в номинации «Лучшая статья по вопросам духовно-нравственного воспитания и развития школьников» стала Пичугова В.А., руководитель Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

На конкурс Вера Александровна подготовила статью «Готовность педагога дополнительного образования к духовно-нравственному воспитанию и развитию школьника», в которой анализируется проблема готовности педагога к духовно-нравственному воспитанию и развитию школьника. В статье показано, что в педагогике дополнительного образования созданы уникальные условия для формирования личности ребенка, воспитания духовно-нравственных ценностей благодаря комфортной атмосфере и позитивным отношениям между участниками образовательного процесса, а также выявлена взаимосвязь нравственных смыслов, ценностных ориентаций личности с готовностью педагога к духовно-нравственному воспитанию и развитию школьника.

На церемонии награждения Пичуговой В.А. вручен диплом победителя.

19.06.2019 Просмотров: 25