Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Победа вокально-инструментального ансамбля «Арион» на XX Международном фестивале детского и молодёжного творчества

9 декабря в г. Таллине (Эстония) состоялся XX Международный фестиваль детского и молодёжного творчества стран Балтии «Адвент». Участниками фестиваля явились творческие коллективы из Эстонии, России, Литвы, Финляндии.

Более 70 номеров различного жанра - вокального, танцевального, инструментального, оригинального, циркового – были представлены на фестивале.

С большим успехом прошли конкурсные выступления обучающихся вокально-инструментального коллектива «Арион» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» в инструментальной и ансамблевой номинациях.

Творческие объединения «Обучение игре на синтезаторе» и «Мир моего творчества» - обучение видеомонтажу (педагог дополнительного образования А.С. Сироткин) были представлены тремя обучающимися – Ириной Бодар с видео работой «Русалочка» под собственное музыкальное сопровождение Г. Форе «Павана», Михаилом Массаиновым с композицией В. Назарова «Сто улыбок наших мам» и Тимофеем Хюппененом с видео работой «Шаг во времени» под музыкальное сопровождение произведения Э. Грига «Песня Сольвейг» из сюиты «Пер Гюнт».

Творческое объединение «Концертный вокально-хоровой ансамбль» исполнил Рождественский гимн XVI века «Gaudete» (педагог дополнительного образования К. Ю. Выборнов, концертмейстер А. В. Кириллова, партия синтезатора А. С. Сироткин).

Зрители тепло и радушно встретили выступления юных артистов, а жюри высоко оценило представленные номера: концертный вокально-хоровой ансамбль занял 1 место в номинации «Ансамбли»; 1 место Тимофей Хюппенен в номинации «Инструментальное творчество и мультимедиа», два 2-е места - Ирина Бодар в номинации «Инструментальное творчество и мультимедиа» и Михаил Массаинов в номинации «Инструментальное творчество».

Поздравляем вокально-инструментальный коллектив «Арион» с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих достижений!!!

19.01.2019 Просмотров: 37