Главная » 2017 » Март » 27 » Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных студий «Студия театра»

Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных студий «Студия театра»

В 2016 – 2017 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра».

Цель фестиваля - гармонизация культурных отношений, повышение профессионального уровня детских театральных студий, поиск новых активных форм диалога со зрителем.

Фестиваль проходил с декабря 2016 года по март 2017 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д.9 Литер А.

Более 400 человек приняли участие в конкурсе театральных коллективов.

ГБОУ СОШ №169, 122, 304, 193, 204, 166, 171, 168, 300, 207, 636;

НОУ СОУ «Квадривиум», ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32», ДДТ «Преображенский».

23 марта 2017 года в 13-00 состоялось подведение итогов районного фестиваля.

На награждение победителей и участников фестиваля были приглашены:

- Главный специалист отдела образования администрации Центрального района Марина Михайловна Петрова;
- Глава муниципального образования «Литейный округ» Павел Валерьевич Дайняк.
Фоторепортаж

Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных
 студий «Студия театра»

Номинация: «Лучший спектакль»

ГРАН - ПРИ

ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32» Музыкально – поэтический театр «Курт»

Спектакль по произведениям У.Шекспира «Шекспир или что пожелаете?»

Рук. студии педагог дополнительного образования – Екатерина Витальевна Павлова

I место

ГБОУ СОШ №636 с углубленным изучением иностранных языков

Спектакль «Монрок»

Педагог дополнительного образования – Любовь Николаевна Иванова

II место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №169

Спектакль «Волшебная лампа Алладина»

Педагог дополнительного образования – Мария Анатольевна Добросердова

I место (Средняя группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Театральная студия «Талисман»

Спектакль «В порядке обмана»

Педагоги дополнительного образования – Ольга Александровна Васильева,

Екатерина Вячеславовна Трапенок

II место (Средняя группа)

ГБОУ гимназия №171 Театральная студия «Золотой сапфир»

Спектакль «Вокруг света за 80 дней» по одноименному роману Ж.Верна

Педагог дополнительного образования – Екатерина Васильевна Марьяскина

III место (Средняя группа)

ГБОУ СОШ №189 «Шанс» ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32»

Краеведческий театр «Курт»

Спектакль по произведениям Григория Остера «Приключения»

педагог дополнительного образования – Екатерина Витальевна Павлова

I место (Младшая группа)

ГБОУ гимназия №168 Театральная студия «Самокат»

Спектакль «Прочитай мне, мама!» по мотивам произведений К. Чуковского и А.Игнатовой

Педагог - организатор – Мария Анатольевна Новикова

II место (Младшая группа)

ГБОУ школа №300 Театральная студия «Трикитята»

Спектакль «Крошка – ангел»

Педагог дополнительного образования – Надежда Николаевна Максимова

III место (Младшая группа)

ГБОУ гимназия №166 Поэтический театр «Логос»

Спектакль по мотивам произведений К.Сергиенко «Прощай, овраг»

Педагоги – Наталья Александровна Воронова, Наталья Владимировна Пономарева

Номинация: «Лучшая режиссерская работа»

I место(Старшая группа)

НОУ СОО «Квадривиум» Театральная студия школы «Квадривиум»

Спектакль «Играем в детектив»

Педагоги – Михаил Андреевич Веркевич, Лидия Александровна Веркевич,

Воспитатели – Юлия Викторовна Юрзинова, Светлана Александровна Илларионовна

II место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №636, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Театральная студия «Антре» Спектакль «Дети войны»

Педагоги – организаторы, педагоги дополнительного образования

Дмитрий Вадимович Сумской, Виктор Рамильевич Галеев

I место (Средняя группа)

ГБОУ гимназия №171, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Студия «Основы театрального мастерства»

Литературная композиция по произведению Николая Гоголя «Невский проспект»

Педагог дополнительного образования - Элеонора Андрониковна Цатурова

II место (Средняя группа)

ГБОУ СОШ №304 Театральная студия «Пилигрим»

Спектакль «Я еще не хочу умирать». По мотивам произведений Людмилы Никольской «Должна оставаться живой», Олега Шестинского «Блокадные новеллы»

Педагог – организатор Елена Александровна Чайкина

I место (Младшая группа)

ГБОУ школа №204 Театральная студия «Однажды»

Спектакль «В гостях у носорога» по произведениям В.Лейкина и Л.Фадеевой

Педагог дополнительного образования – Александр Олегович Семенов

II место (Младшая группа)

ГБОУ школа №207 Театральная студия «Мы и театр»

Спектакль «Дюймовочка»

Педагог дополнительного образования – Владислав Борисович Фролов

III место (Младшая группа)

ГБОУ гимназия №168 Театральная студия «Дети дождя»

Спектакль «В поисках утраченного счастья» по мотивам народной немецкой сказки «Кукушка»

Педагог дополнительного образования – Анна Александровна Демидова

Номинация: «Лучшая работа художника»

I место (Старшая группа)

НОУ СОО «Квадривиум» Театральная студия «Квадривиум»

Спектакль «О Солтане, О Гвидоне и прекрасной Царевне лебедь»

Педагоги – Елена Александровна Туманова, Михаил Андреевич Веркевич,
Таисия Михайловна Васильева;

Воспитатели – Юлия Викторовна Юрзинова, Светлана Александровна Илларионова

Номинация: « Новая форма»

(Поиск новых выразительных средств современного театра)

I место (Старшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Студия «Основы театрального мастерства»

Стихотворение в движении Е.Евтушенко «Цветы и пули»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Гридина

I место (Средняя группа)

ГБОУ СОШ №193

Театральная студия с литературной постановкой «Дневник Победы»

Педагог дополнительного образования – Светлана Ивановна Панова

Номинация: « Художественное слово»

I место (Старшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Студия «Основы театрального мастерства»

Литературная постановка по произведениям Ольги Берггольц

«Я говорю с тобой под свист снарядов»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Гридина

I место (Средняя группа)

Студия «Основы театрального мастерства» Полина Жарикова

Стихитворение Роберта Рождественского «Нервы»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Гридина

II место (Средняя группа)

ГБОУ гимназия №171, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Студия «Основы театрального мастерства»

Литературная композиция по произведению Эдуарда Асадова

«Россия начиналась не с меча»

Педагог дополнительного образования – Элеонора Андрониковна Цатурова

Номинация: «Лучшая мужская роль»

I место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №636, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Михаил Прохоров

Театральная студия «Антре»

Педагог – организатор Дмитрий Вадимович Сумской

II место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №636, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Иван Салоед

Театральная студия «Антре»

Педагог – организатор Виктор Рамильевич Галеев

Номинация: «Лучшая женская роль»

I место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №636, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Мария Иванова

Театральная студия «Антре»

Педагог – организатор Виктор Рамильевич Галеев

II место (Старшая группа)

ГБОУ СОШ №636, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Александра Катенина

Театральная студия «Антре»

Педагог – организатор Сумской Дмитрий Вадимович

Номинация: «Приз зрительских симпатий»

Студия «Основы театрального мастерства»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Гридина

25.09.2018 Просмотров: 363

Комментарии