Главная » 2019 » Апрель » 3 » Презентация опыта работы на курсах повышения квалификации в Московской области

Презентация опыта работы на курсах повышения квалификации в Московской области

В марте месяце по приглашению почётного работника общего образования РФ, Заслуженного работника культуры московской области, члена Методического совета по музыкально-электронному творчеству Чудиной Валентины Петровны в Центральной детской школе искусств города Химки Московской области свой опыт работы представлял педагог дополнительного образования вокально-инструментального коллектива «Арион» Сироткин Александр Сергеевич. Презентация проходила в рамках курсов повышения квалификации преподавателей классов клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества школ искусств Московской области.

На презентации Александр Сергеевич представил темы: «Приёмы развития аранжировки с функцией автоаккомпанемента на клавишном синтезаторе» и «Использование клавишного электронного синтезатора в проектной деятельности учащихся».

Презентация опыта вызвала профессиональный интерес слушателей курсов повышения квалификации. Слушателями был отмечен инновационный подход в освещении темы аранжировки с использованием виртуального синтезатора в презентации Power Point, высокий уровень представленных аранжировок, новизна в использовании синтезатора в рамках исследовательских и творческих проектов учащихся.

24.04.2019 Просмотров: 21