Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Путешествие по континенту

Путешествие по континенту

В ДДТ «Преображенский» натуралистическим отделом был организован восьмой городской конкурс «Шесть континентов под одной крышей», который посвящен основателю клуба юных натуралистов А.М. Батуеву. Тема этого года - материк «Северная Америка». Учащиеся из 20 учреждений нашего города приняли участие в конкурсе. Более 120 работ было представлено на итоговой выставке в номинациях: изобразительное и литературное творчество, декоративно- прикладное искусство, компьютерные презентации.

На итоговую игру 25 ноября приехали 13 команд, которые отправились в долгое путешествие по материку. На их пути они повстречали индейцев, которые обучили их своим премудростям, столкнулись с озорными пиратами, устроившим испытания всем участникам. Сами ребята читали стихи, которые сочинили. А учащиеся из школы «Счастливое поколение» показали и рассказали всем о бабочке Данаида монарх, которая мигрирует на огромные расстояния в Северной Америке.

После этого ребятам предстояло пройти сложный путь, проверяя свои знания. Необходимо было знать географические объекты материка, обитателей континента, политическое устройство государств. Сложно было определять животных по голосам, распределять обитателей по климатическим зонам, узнавать природные и культурные объекты стран, расположенных в Северной Америке. Были и небольшие остановки на пути: веселые игры с пиратом и маленький пикник. Пока подводились итоги конкурса, участники встречи вспоминали персонажей из мультфильмов кинокомпании Дисней. После награждения, все вместе сфотографировались на память. Фоторепортаж

Спасибо всем педагогам и юннатам за организацию мероприятия!

18.12.2017 Просмотров: 29