Главная » 2015 » Май » 14 » Районная выставка-конкурс детских творческих работ «На улице Мира!»

Районная выставка-конкурс детских творческих работ «На улице Мира!»

В соответствии с планом работы ГБОУ ДОД ДДТ  «Преображенский»  с 30.04.2015 по 12.05.2015 проходит районная выставка-конкурс  детских творческих работ «На улице Мира!», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы 1941-1945 гг.

Цель  конкурса: создание условий для воспитания чувства гордости и патриотизма за подвиг людей в годы Великой Отечественной войны

Задачи конкурса:

• активизировать познавательный интерес учащихся к отечественной истории в целом и к истории Великой Отечественной войны непосредственно;
  • развивать умение учащихся выражать своё отношение к истории России через  изобразительное искусство;
  • выявление и поощрение талантливых детей с творческими способностями.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений Центрального района:

ДДТ «Преображенский», ДДТ «Фонтанка – 32», Центр внешкольной работы,  Павловская гимназия № 209, ГЬОУ школа №122, ГБОУ школа № 155, ГБОУ школа № 178, ГБОУ школа № 185, Гимназия при ГРМ, ГБОУ гимназия №166.

Задачи конкурса:

• выявление и поощрение талантливых детей с творческими способностями.

25.09.2018 Просмотров: 448