Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Районный  фестиваль - конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети»

Районный  фестиваль - конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети»

 В 2017 - 2018 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный  фестиваль - конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети».

 Фестиваль - конкурс детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети» (далее – фестиваль) проводился с целью сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого развития хоровых коллективов и вокальных ансамблей в образовательных учреждениях Центрального района Санкт - Петербурга.

Фестиваль  проходил с  октября 2017 года  по декабрь 2017 года в ГБУ ДО ДДТ  «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д. 9 Литер А.

Более 400 человек приняли участие в конкурсе театральных коллективов.

 ГБОУ СОШ №193, 304, 300, 209, 166, 214, 178, 550, 122, 185, 168, ГРМ, «ТУТТИ»,

  ДДТ «Преображенский».

12 декабря 2017 года  в 13-00 состоялось подведение итогов районного фестиваля.

Фоторепортаж

Победители  районного  фестиваля – конкурса 
хоровых коллективов и вокальных ансамблей 
«Музыка и дети»

 

ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

I место

Младшая группа

 Хор «Гармония»

 ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия»

Учитель музыки , Почетный работник общего образования РФ -

 Наиля Алимовна Ягудина

I место

Средняя  группа

Хоровой ансамбль «Акварель»

ГБОУ СОШ №185 с углубленным изучением английского языка

Учитель музыки – Елена Юрьевна Смирнова

I место

Старшая группа

 Хор «Камертон»

 ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия»

Учитель музыки  - Светлана Алексеевна Смирнова

I место

Смешанная группа

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

ГБОУ СОШ №550

 Педагог дополнительного образования – Рудеева Юлия Сергеевна

I место

Стилизованное исполнение

Кадетский хор

ГБОУ СОШ №304

Учитель музыки – Ирина Владимировна Баранова

I место

Старшая группа

Ульдман Евгения

СОЛО

ГБОУ СОШ №193

Педагог дополнительного образования – Светлана Ивановна Панова

II место

Средняя группа

Вокальный ансамбль «Форте»

ГБОУ СОШ №304

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

II место

Младшая группа

Ансамбль «Кадет»

ГБОУ СОШ №304

Учитель музыки – Ирина Владимировна Баранова

II место

Кулик Анна

Старшая группа

СОЛО

ГБОУ СОШ №304

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

III место

Старшая группа

Вокального ансамбля «Гармония»

ГБОУ СОШ №193, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Светлана Ивановна Панова

Педагог дополнительного образования – Наталья Валентиновна Сквирская

III место

Смешанная группа

Вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Марина Александровна Казанцева

III место

Байкова Анастасия

Старшая группа

СОЛО

ГБОУ СОШ №304

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

III место

Музыкальная студия «Вдохновение»

Мамышева Даша, Симагина Маргарита

ДУЭТ

ГБОУ гимназия №166

Педагог дополнительного образования – Елена Борисовна Чижевская 

 

ФОЛЬКЛОРНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РУССКИХ АВТОРОВ

I место

Младшая группа

 Хор «Гармония»

капе́лла)

 ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия»

Учитель музыки , Почетный работник общего образования РФ -

 Наиля Алимовна Ягудина

I место

Средняя  группа

Хор «Кантилена»

Российская гимназия при Государственном Русском музее

Хормейстер – Мария Григорьевна Бомаш

Концертмейстер – Олег Оскарович Юргенштейн

I место

Старшая группа

 Хор «Камертон»

капе́лла)

 ГБОУ гимназия №209 «Павловская гимназия»

Учитель музыки  - Светлана Алексеевна Смирнова

II место

Младшая группа

Ансамбль «Ладушки»

ГБОУ СОШ №178

Педагог дополнительного образования – Ольга Михайловна Черменина

Концертмейстер – Сергей Александрович Анашкин

 

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСЕН

I место

Младшая группа

Ансамбль «Ладушки»

ГБОУ СОШ №178

Педагог дополнительного образования – Ольга Михайловна Черменина

Концертмейстер – Сергей Александрович Анашкин

I место

Смешанная группа

Вокальный  ансамбль «Праздник»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Лалетина

Педагог дополнительного образования – Полина Ильинична Кондакова

Педагог дополнительного образования – Михаил Владимирович Осокин

Концертмейстер – Ерошевская Екатерина Владимировна

 

ПЕСНИ НА СТИХИ РУССКИХ ПОЭТОВ В АВТОРСКОЙ ОБРАБОТКЕ

I место

Средняя  группа

Хор «Кантилена»

Российская гимназия при Государственном Русском музее

Хормейстер – Мария Григорьевна Бомаш

Концертмейстер – Олег Оскарович Юргенштейн

 

ПЕСНИ О ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ

I место

Средняя группа

Вокальная группа 3-4 классов

ГБОУ СОШ №300

Учитель музыки – Екатерина Владиславовна Ключевская

II место

Старшая  группа

Хоровой ансамбль «Акварель»

ГБОУ СОШ №185 с углубленным изучением английского языка

Учитель музыки – Елена Юрьевна Смирнова

III место

Младшая группа

Вокальный ансамбль «Цветущий виноград»

ГБОУ гимназия №168, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Елизавета Михайловна Марченко

Педагог дополнительного образования – Алла Яковлевна Олейник

 

ПЕСНИ О ШКОЛЕ

I место

Смешанная группа

Вокальный ансамбль «Праздник»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Инна Николаевна Лалетина

Педагог дополнительного образования – Полина Ильинична Кондакова

Педагог дополнительного образования – Михаил Владимирович Осокин

Концертмейстер – Ерошевская Екатерина Владимировна

II место

Младшая группа

Вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования – Марина Александровна Казанцева

II место

Средняя группа

Вокальный ансамбль «Форте»

ГБОУ СОШ №304

Педагог – организатор – Елена Александровна Чайкина

 

 НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ

I место

Средняя группа

Вокально – инструментальный ансамбль «Друзья»

ГБОУ СОШ №122

Руководитель – Анастасия Юрьевна Гетманова

I место

Старшая  группа

Вокально – инструментальный ансамбль «Арагви»

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Педагог дополнительного образования Софико Роландиевна Алания

 

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

I место

Средняя группа

Вокально – инструментальный ансамбль «Друзья»

ГБОУ СОШ №122

Руководитель – Анастасия Юрьевна Гетманова

 

ИСПОЛНЕНИЕ РОМАНСОВ

II место

Ярушкина Анна

ГБОУ лицей №214

Педагог – организатор Екатерина Георгиевна Комарцова

 

ПЕСНЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

III место

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

ГБОУ СОШ №550

 Педагог дополнительного образования – Рудеева Юлия Сергеевна

 

ЗА УЧАСТИЕ

Жегрова Виктория, Кошелев Станислав

ГБОУ лицей №214

Педагог – организатор Екатерина Георгиевна Комарцова

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Ансамбль «Кадет»

Песня «Мы с дедом»

Ансамбль «Кадет»

ГБОУ СОШ №304

Учитель музыки – Ирина Владимировна Баранова

ГРАН  - ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

Во всех номинациях

Образцовый детский коллектив хор школы «ТУТТИ» (средняя группа)

Руководитель коллектива – Мария Александровна Архангельская

13.11.2018 Просмотров: 267

Комментарии