Главная » 2018 » Март » 22 » Районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра»

Районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра»

В 2017 – 2018 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен районный конкурс – фестиваль детских театральных студий ОУ Центрального района «Студия театра».

Цель фестиваля - гармонизация культурных отношений, повышение профессионального уровня детских театральных студий, поиск новых активных форм диалога со зрителем.

Фестиваль проходил с декабря 2017 года по март 2018 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д.9 Литер А.

Более 400 человек приняли участие в конкурсе театральных коллективов.

ГБОУ СОШ № 304, 193, 204, 171, 168, 300, 207, 636; 163; 222; 206; 157; 214;

ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32», ДДТ «Преображенский».

22 марта 2017 года в 13-00 состоялось подведение итогов районного фестиваля. Фоторепортаж

Победители районного конкурса – фестиваля детских театральных студий «Студия театра»

ГРАН - ПРИ

ГБОУ Гимназия №157 им. принцессы Е. М. Ольденбургской

Театральная студия "Фортуна"

Антуан де Сент-Экзюпери Спектакль "Маленький принц"

Руководитель студии, педагог дополнительного образования

Роман Дмитриевич Вебер

Номинация: «Лучший спектакль»

I место (Старшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32»

Музыкально – поэтический театр «Курт»

Спектакль «Мой бедный Марат»

Руководитель студии, педагог дополнительного образования

Екатерина Витальевна Павлова

I место (Средняя группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Театральная студия «Талисман»

Спектакль «История про Витьку Короблева и друга закадычного Ваню Дыховичного» В.С. Высоцкий

Педагоги дополнительного образования

Ольга Александровна Васильева,

Екатерина Вячеславовна Трапенок

I место (Младшая группа)

ГБОУ СОШ № 207 с углубленным изучением английского языка

Театральная студия «Театр и Мы»

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка»

Режиссер-постановщик: Фролов Владислав Борисович

Помощник режиссера-постановщика, хореограф: Ахмадуллина Анастасия Ринатовна

Музыкальный руководитель: Минякова Марина Сергеевна

II место(Средняя группа)

ГБОУ лицей № 214 Спектакль «Ночь перед Рождеством»

Педагог-организатор

Екатерина Георгиевна Комарцова

II место(Смешанная группа)

ГБОУ СОШ № 636 Спектакль «Снежная королева»

Педагог - Иванова Любовь Николаевна

III место(Старшая группа)

ГБОУ гимназия №168 Театральная студия «Дети дождя»

Сказка «Мама» по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят»

Педагог дополнительного образования

Анна Александровна Демидова

Номинация: «Драматический театр»

II место(Старшая группа)

ГБОУ гимназия №171, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Студия «Основы театрального мастерства»

Инсценировка И. Гладких «Пушкин пишет…»

Педагог дополнительного образования

Элеонора Андрониковна Цатурова

III место (Старшая группа)

ГБОУ гимназия №171, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Студия «Основы театрального мастерства»

Отрывок из поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души»

Педагог дополнительного образования

Элеонора Андрониковна Цатурова

Номинация: «Лучшая режиссерская работа»

I место(Старшая группа)

ГБОУ школа №204 Театральная студия «Однажды»

Спектакль «Театр военных действий»

Педагог дополнительного образования

Александр Олегович Семенов

I место(Средняя группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Театральная студия «Талисман»

Спектакль «Мистер Твистер» С.Маршак

Педагоги дополнительного образования

Ольга Александровна Васильева,

Екатерина Вячеславовна Трапенок

I место(Смешанная группа)

ГБОУ школа № 163 Театральная студия «Театр на Кирочной»

Спектакль «Охота вампиров, или страшный сон Фомы Курилкина»

Руководитель театра, педагог дополнительного образования

Евгений Владимирович Кожара

Номинация: «Театр на иностранном языке»

I место(Смешанная группа)

ГБОУ гимназия №171 Студия театра на французском языке «Золотой сапфир»

«Cendrillon», adaptation de la piéce originale de Max Kvant

Педагог дополнительного образования

Мария Олеговна Кадыкало

II место(Младшая группа)

ГБУ ДО Фонтанка 32, ГБОУ школа № 222 «ПЕТРИШУЛЕ»

Театральная студия «Театральная игра»

спектакль на немецком языке «Двенадцать месяцев» по произведению С.Я. Маршака

Педагог дополнительного образования

Елена Анатольевна Осетрова

Митина Татьяна Дмитриевна

Номинация: «Новая форма»

(Поиск новых выразительных средств современного театра)

I место(Старшая группа)

ГБОУ школа № 206 Школьный театральный коллектив «Апельсин»

Постановка «Куда уходит детство?»

глава из книги Ольги Соколовой «Апельсинки от осинки»

Заместитель директора по воспитательной работе

Наталья Юрьевна Дронова

I место(Смешанная группа)

ГБОУ школа № 163 Театральная студия «Театр на Кирочной»

Спектакль «Ничего другого нет; только тень, и только свет»

Руководитель театра

Евгений Владимирович Кожара

I место(Смешанная группа)

ГБОУ школа №193 Театральная студия «Основы театрального мастерства»

Спектакль «Кошкин дом»

Педагог – организатор

Инна Владимировна Шелехова

Номинация: «Лучшая работа художника»

I место(Старшая группа)

ГБОУ школа №304 Театральная студия «Пилигрим»

Спектакль «Алиса в стране Расчудесии»

Педагог – организатор

Елена Александровна Чайкина

I место(Смешанная группа)

ГБОУ школа № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ»

Театральная студия «Петришуле»

Драматический спектакль «Алиса в стране чудес»

Руководитель ОДОД, руководитель театральной студии

Анастасия Юрьевна Аршанская

Номинация: «Художественное слово»

I место(Старшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Студия «Основы театрального мастерства»

Алина Горшкова

Роберт Рождественский «Баллада о зенитчицах»

Педагог дополнительного образования

Инна Николаевна Лалетина

I место(Младшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Студия «Основы театрального мастерства»

стихи в движении автор В. Коржиков «Приёмыш»

Педагог дополнительного образования

Инна Николаевна Лалетина

I место(Смешанная группа)

ГБОУ школа №193

Художественная постановка стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Степа»

Педагог дополнительного образования

Светлана Ивановна Панова

Номинация: «Лучшая мужская роль»

I место(Младшая группа)

ГБОУ школа № 207 с углубленным изучением английского языка

Константинов Арсений

Театральная студия «Театр и Мы»

Режиссер-постановщик: Фролов Владислав Борисович

Помощник режиссера-постановщика, хореограф: Ахмадуллина Анастасия Ринатовна

Музыкальный руководитель: Минякова Марина Сергеевна

Номинация: «Лучшая женская роль»

I место(Старшая группа)

ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка – 32»

Арзуманян Диана

Руководитель студии педагог дополнительного образования

Екатерина Витальевна Павлова

I место(Младшая группа)

ГБОУ школа №300

Театральная студия «Трикитята»

Соковикова Софья

Педагог дополнительного образования

Надежда Николаевна Максимова

27.05.2018 Просмотров: 93

Комментарии