Главная » 2019 » Апрель » 2 » Региональный конкурс детско-юношеского творчества «Цифровые горизонты»

Региональный конкурс детско-юношеского творчества «Цифровые горизонты»

27 марта 2019 г. в актовом зале ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский» прошел Региональный конкурс детско-юношеского творчества в области применения электронных музыкальных инструментов «Цифровые горизонты». Конкурс был инициирован с целью развития детско-юношеского электронного музыкального творчества через освоение возможностей электронных музыкальных инструментов.

Задачи конкурса: - выявление талантливых и ярких исполнителей, аранжировщиков, использующих клавишный синтезатор и другие электронные музыкальные инструменты для раскрытия своего творческого потенциала; - привлечение внимания преподавателей и учащихся к разносторонним формам изучения и применения клавишного синтезатора; - использование музыкально-компьютерных технологий в учебно-воспитательном процессе; - развитие интереса учащихся к электронному музыкальному творчеству.

Конкурсные выступления проходили в номинациях «Сольное исполнительство на клавишном синтезаторе», «Сольное исполнительство на цифровом фортепиано», «Ансамблевое исполнение на клавишном синтезаторе/цифровом фортепиано», «Инструментальный ансамбль с применением клавишного синтезатора/цифрового фортепиано», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Аранжировка», «Музыкальная зарисовка», «Педагогическое мастерство».

Всего в конкурсе приняло участие 58 детей в возрасте от 7 до 19 лет, 13 педагогов из 9 учреждений дополнительного образования города Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДЮТ «Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦТР и ГО «На Васильевском» Василеостровского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга, СПБ ГБОУ ДОД ДМШ №17 им. А.Г. Рубинштейна, ГБУ ДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга, МАУ ДО Колтушская школа искусств Всеволожского района Ленинградской области.

24.04.2019 Просмотров: 18