Главная » 2019 » Март » 18 » "Россия - мой дом, моя жизнь"

"Россия - мой дом, моя жизнь"

14 марта 2019 г. в музее Академии им. А.Л. Штиглица состоялась церемония открытия выставки и награждение победителей XV регионального открытого конкурса детского и юношеского художественного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия - мой дом, моя жизнь"

Учащиеся студии изобразительного искусства «Преображение» (руководитель Кирпичева Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования Кирпичев Иван Владимирович) Дома детского творчества «Преображенский» стали победителями конкурса:

1 место- Волкова Вероника 1 место - Грачёв Александр 1 место - Прокопиу Василики 1 место- Лебедева Вероника 2 место - Скорина Виктория

2 место – Сангулия София

2 место – Снегирев Матвей 3 место - Герр Ева

3 место – Дмитренко Татьяна

4 место – Корчагин Александр

4 место – Филимонова Милана 4 место – Тимофеев Георгий

Конкурс детского и юношеского художественного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Россия - мой дом, моя жизнь" проводится с целью развития детского художественного творчества, усиления его роли в духовном и эстетическом воспитании подрастающего поколения.

С приветственным словом на открытии к юным художникам обратились почетные гости: и.о. ректора академии им. А.Л. Штиглица А.Н.Кислицына, творческий руководитель академии им. А.Л. Штиглица, народный художник А.Ю. Талащук, директор музея А.И. Бартенев.

Награждали победителей доцент академии им. А.Л. Штиглица О.О. Лысенкова и председатель жюри конкурса С.А. Паничкин.

В Готическом и Белом залах музея академии представлены работы лауреатов конкурса, выполненные в разных жанрах (автопортрет, портрет, пейзаж) и техниках (графика/живопись).

Выставка продлится до 20 марта 2019 года.

Поздравляем ребят, Татьяну Станиславовну и Ивана Владимировича с заслуженной победой!!! Молодцы!!!

24.04.2019 Просмотров: 41