Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Рождественские встречи «Накануне Рождества..» в Центре духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания

21 декабря 2018 года для обучающихся вокально – инструментального коллектива «Арион» Центра духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания прошли рождественские встречи «Накануне Рождества..» в рамках проекта «Годовой круг праздников».

Основная цель проекта: погружение детей в традиционную праздничную культуру через воспитание уважения к национальным и духовным традициям, принятие базовых национальных ценностей.

Рождественские встречи прошли в форме игровой программы, на которой ребята познакомились с праздником «Рождество Христово» и узнали о трех этапах праздника: канун Рождества (сочельник), история праздника (просмотр мультфильма о рождении Иисуса Христа) и святки.

Также во время мероприятия ребята вместе с педагогами Охроминой О.В., Выборновым К.Ю., Кирилловой А.В.. погрузились в традиционные Рождественские гуляния: проверили свою ловкость в игре «Сметанка», проявили творчество в игре «Новые одежды». Не обошлось и без музыкального конкурса, где ребятам нужно было угадать рождественские песни, проигранные в обратном направлении.

В завершении мероприятия учащимся было предложено рождественское гадание с предсказаниями на следующий год.

19.01.2019 Просмотров: 27