Главная » 2019 » Февраль » 22 » Семинар «Алгоритм реализации творческих проектов в детском изобразительном творчестве»

20 февраля 2019 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», по адресу Воскресенская наб. д.24.А., состоялся практический семинар «Алгоритм реализации творческих проектов (выставочных, образовательных, социальных, исследовательских) в детском изобразительном творчестве». Мероприятие проходило в рамках проведения городской методической выставки «Как выбрать и освоить свою технику» (новые методики, задания и упражнения в освоении новых материалов и технологий).

В семинаре приняли участие заведующие отделами и методисты из учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области по направлению ИЗО и ДПИ.

Были представлены следующие доклады:

«Коллегиальное взаимодействие педагогов отдела в проектной деятельности»

Вероника Юрьевна Воронцова, заведующий отдела ИЗО и ДПИ

Наталья Николаевна Ильина, методист отдела ИЗО и ДПИ

ГБУ ДО ДДТ «Союз»

«Презентация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Путешествие по радуге творчества» для работы в каникулярное время»

Лариса Витальевна Мартынова, методист по декоративно-прикладному направлению

ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района Санкт-Петербурга

Воспитание патриотизма средствами художественного творчества. От замысла до воплощения районного конкурса «Творчество. Пространство. Время»

Лада Юрьевна Сосновская, заведующий декоративно-прикладным отделом, педагог дополнительного образования

ГБУ ДО ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга

«Творческий проект городская выставка-конкурс художественных работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мотоциклы и безопасность на дороге»