Главная » 2019 » Январь » 28 » Семинар «Сетевое взаимодействие образовательных организаций с сетевыми партнерами в реализации Концепции духовно-нравственного развития и во

22 января 2019 г. в интерактивном музее «Они защищали Отечество» (ГБОУ СОШ № 216) прошел семинар «Сетевое взаимодействие образовательных организаций с сетевыми партнерами в реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» в рамках районного методического объединения организаторов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Руководитель музея, член международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов Союза писателей России Галицкий С.Г. презентовал участникам экспозицию музея, посвященную современным локальным войнам в Афганистане, Чечне, Абхазии. Сергей Геннадьевич осветил также некоторые факты из истории боевых действий Героев Отечества, участвовавших в локальных войнах и легших в основу повествования уникальных литературных произведений: «Советские солдаты России», «Записки военного священника», «Главная награда» и др.

Информация, представленная Галицкий С.Г., может быть использована педагогами в воспитательной работе с учащимися по гражданско-патриотическому воспитанию.

С целью оказания методической помощи участникам семинара Охроминой О.В. была также представлена презентация «Интернет – ресурсы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию учащихся».

Закончился семинар подведением итогов 1 полугодия и презентацией информации о мероприятиях для планирования по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию во 2 полугодии 2018-2019 уч.г. Данную информацию представила Пичугова В.А., руководитель Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учащихся.

16.02.2019 Просмотров: 23